Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 18:57

5 бел.рублей, ок. 2,5$

Приветствую всех заглянувших!

Недавно в разговоре со знакомой речь зашла об алкогольных напитках. И она призналась, что очень любит сидр. Мол, это тот самый идеальный вариант, когда для вина нету повода, а пиво не нравится.

Такое объяснение меня весьма заинтересовало. А поскольку раньше пробовать что-то подобное не доводилось, я решила, что это тот самый знак.

Герой очередного отзыва- Яблочный сидр с грушей Cidre Royal. Понравился ли он мне и повторю ли я данный напиток в будущем, расскажу сегодня.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Особый купажный сидр, созданный смешиванием натуральных фруктовых основ в яблочном сидре высокого качества. Удовольствия лета смешались со свежестью грушевого сидра. Вкус лучше проявляется, если пить сидр охлажденным, со льдом или с кусочками фруктов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название – Сидр особый полусладкий газированный "Яблочный с грушей" ТМ "Cidre ROYAL"

Объем - 750 мл

Энергетическая ценность - 51,0 ккал

Пищевая ценность - углеводы 4,95 г/100 мл

Алкоголь - 5,0%

Цена - 5 бел.рублей, ок. 2,5$

Место покупки - ТЦ "Корона"

Изготовитель - ООО "Завод напитков "Роял Фрут Бел", Республика Беларусь

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ СИДРА ЯБЛОЧНОГО С ГРУШЕЙ CIDRE ROYAL

Внешний вид

Сидр "Яблочный с грушей" находится в высокой темно-коричневой стеклянной бутылке. Наверное, если не вникать, сходу можно ее перепутать с тарой для игристых вин или шампанского.

Отзыв на Яблочный сидр с грушей Cidre Royal

На лицевой стороне присутствует вытянутая овальная ярко-желтая наклейка, на которой указано название продукта и компании-производителя. Также на ней для быстрого и удобного поиска написаны объем и процент алкоголя.

На обороте информации чуть больше. В основном это стандартные данные- состав, сроки годности, дата розлива, адреса импортеров и и прочее.

Отзыв на Яблочный сидр с грушей Cidre Royal

Отдельно большими буквами внизу написано следующее:

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Чуть выше наклеена небольшая акциза, из информации на которой мы понимаем, что напиток в руках слабоалкогольный.

Отзыв на Яблочный сидр с грушей Cidre Royal

Крышка выполнена из пробкового материала, а поверху еще дополнительно обрамлена металлической проволокой-защитой.

Отзыв на Яблочный сидр с грушей Cidre Royal

Как оказалось, вскрыть продукт не очень-то и легко. Лично я не справилась, пришлось прибегнуть к помощи мужа.

К слову, затолкнуть пробку внутрь, чтобы сохранить пузырьки, оказалось абсолютно непосильной задачей. Она гораздо больше по диаметру, нежели горлышко.

Цвет

Янтарный, чистый, красивый. Тот случай, когда уже не желтый, но еще не оранжевый. Что-то среднее между ними.

Запах

Лично мне сидр Cidre ROYAL пахнет газировкой и чуть подпортившимся яблочком. В целом, запах ненавязчивый, не заполняет всю комнату и не распространяется далеко от бокала.

Вкус

Хорошо чувствуется подбродившее перележавшее яблоко. Вкус на грани. Не горчит, но намекает на это. Напиток весьма деликатный, не терпкий, по вкусу в нем нету ни намека на алкоголь.

Нежность груши спрятана в послевкусии. Сделав глоток, во рту ощущается что-то среднее между легкой не приторной сладостью и свежестью.

Состав

Состав прикладываю на фото:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИДРА ЯБЛОЧНОГО С ГРУШЕЙ CIDRE ROYAL

До того, как попробовать сидр Cidre Royal "Яблочный с грушей", я поставила бутылку на несколько часов в холодильник. Думаю, именно это помогло избежать обильного количества пены.

Отзыв на Яблочный сидр с грушей Cidre Royal

По факту, после того, как я наполнила бокал, на его поверхности осталось только несколько одиноких пузыриков.

Отзыв на Яблочный сидр с грушей Cidre Royal

Как я уже упомянула выше, у продукта весьма деликатный вкус. Он не слишком сладкий, не терпкий, не приторный, не бодряще-освежающие. Ни намека на алкоголь. Скорее, это что-то среднее между всеми этими характеристиками.

Отзыв на Яблочный сидр с грушей Cidre Royal

Но при каждом глотке меня не покидало чувство, что я пью напиток из концентрированного яблочного сока вперемешку с газированной водой.

Данный сидр определенно стоит пить охлажденным, иначе не самый приятный вкус подбродившего яблока переходит грань и начинает горчить.

После первого бокала напиток будто начал бродить в животе, отчего сложилось весьма неприятное ощущение. При этом присутствовало абсолютное чувство сытости.

Какие закуски лучше всего подойдут под сидр? Однозначно что-то легкое. Например, фрукты и ягоды. Хотя моя знакомая нередко берет к нему роллы. Тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Что касается того, насколько сильно напиток ударит по голове и вы будете вхламинго, сказать трудно. Но после первого бокала я почувствовала легкое головокружение. Больше осилить чисто физически я не смогла.

А вот на следующий день, когда сидр чуть выдохся и ушли излишние пузырьки (напомню, пробку так мы и не смогли впихнуть), напиток показался мне более нежным, что ли, деликатным и мягким. Охладиться им в жаркую погоду довольно приятно.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Подводя итог, отмечу, что сразу после вскрытия Яблочный сидр Cidre Royal с грушей мне не очень понравился. Все же ощущение тяжести в животе- не то, что хотелось бы получить от слабоалкогольного напитка.

А вот на следующий день, когда он выдохся, я смогла оценить все достоинства данного продукта! Он действительно приятный, освежающий и вкусный.

Думаю, что если когда-нибудь захочу повторить данный сидр или попробовать другие его вкусы (в частности, меня заинтересовал с клубникой), то приобрету его заранее и открою хотя бы за несколько часов до того, как мне предстоит его употребить, чтобы избежать неприятностей.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

АннаVрекомендует
Я люблю сидры, вот такого ещё не видела.С удовольствием бы продегустировала Wink
13.06.2020
Как элегантно выглядит бутылка. Даже не скажешь, что сидр
13.06.2020
а если купить, налить и дать постоять пару дней. интересно, алкоголь выветрится?
Понятия не имею! Надо будет как-нибудь поэкспериментировать Big smile
13.06.2020
Ни разу не пробовала сидр за свои 38... Безобразие), надо исправляться)
13.06.2020
Так благородно, в таком бокале))) 😄
Сидр очень давно не пила. Уже и вкус не вспомню
13.06.2020
Не представляю даже, из чего пить сидр Big smile В бокале, кстати, очень вкусно)
Как вкусно! Люблю сидры, одно лето часто покупали, надо повторить Laughing out loud
13.06.2020
Обожаю сидр со льдом)) мой любимый слабоалкогольный напиток