Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 09:08

Доброго времени суток.

Хочу рассказать о нашем новом утюге Tefal FV1550E0.

Утюг красивый, цвет мне понравился сразу.

Материал подошвы - керамика (в прошлом утюге тоже была керамика, но старый утюг стал плеваться ржавчиной и спасти я его, увы, никак не смогла, пришлось купить этот (если знаете, что делать в таких случаях, напишите, пожалуйста, в комментариях, потому что мне ни уксус, ни лимонная кислота не помогли, хотя водой пользуюсь исключительно дистиллированной)).

Благодаря постоянной подаче пара вещи гладятся намного легче и быстрее, дырочки на подошве расположены равномерно, даже в носике, который слегка заужен и позволяет легко гладить рубашки между пуговицами.

Утюг довольно мощный - 2100 Вт, гладить с ним быстро и удобно.

Нигде в инструкции не нашла информацию про автовыключение - поэтому устроила эксперимент. Включила утюг и ушла спать. Шучу)

В горизонтальном положении, спустя 2 минуты утюг не выключился, в вертикальном положении, спустя 15 минут тоже не выключился, т.е. автовыключения нет! Это мой промах, т.к. покупала и забыла про это спросить Sad

Есть паровой удар - мощная подача пара, если вещь давно лежит после стирки. Осуществляется этот удар, путем нажатия на кнопку под ручкой (пользуюсь не всегда).

Есть противокапельная система, во избежание вытекания воды из отверстий и образования разводов.

Есть вертикальное отпаривание, но им не пользовалась.

Сверху на ручке есть кнопка для разбрызгивания воды - пользуюсь редко.

Есть функция самооочистки. Не до конца понимаю как она работает, но она есть)

Шнур длиной 1,9м крепится к корпусу утюга при помощи шарика, благодаря которому утюг не ограничен в движениях и может вертеться как хочет. Мне торчащий шнур по началу мешал в глажке т.к. упирался в руку, со временем привыкла.

Резервуар для воды - 250 мл, в комплекте стаканчика нет, покупала дополнительно.

Весит чуть больше 1 кг (1,3 кг), не тяжелый, удобный.

Один раз гладила футболку мужу, думала 100% хлопок, а оказалось, что в составе есть немного синтетики, поставила утюг на максимум, в итоге чуть подпортила футболку, но к подошве ничего не прилипло.

В общем и целом утюг рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Керамическая подошва
Недостатки
  • Нет автовыключения
  • Ручка от шнура упирается в руку
katerina007mрекомендует