Опубликовано 3 Май, 2024 - 15:17

Нектар Rich "вишневый" я купила в "Пятёрочке", оплатив часть покупки баллами. Иначе он получился бы слишком дорогим. Нектар налит в пластиковую бутылку объёмом 0,9 л, на которой нарисована веточка с ягодами вишни:

Сначала я подумала, что это сок, но на обратной стороне бутылки меня опечалила чёткая надпись, что это нектар. Там же есть полезные сведения о соке:

  • Осветлённый.
  • Для питания детей с 3-х лет.
  • Минимальная объёмная доля сока 35℅.
  • Изготовлен из концентрированного сока.
  • Без добавления консервантов и красителей.
  • Перед употреблением встряхнуть.
  • Открытую упаковку с продуктом хранить при температуре от 2°С до 6 °С не более суток.

Состав:

  • Вишнёвый сок,
  • Сахар,
  • Регулятор кислотности - лимонная кислота,
  • Вода

Пищевая ценность на 100 мл:

Углеводы - 11,5 г

Энергетическая ценность 100 мл:

46 ккал / 196 кДж

Дата изготовления и срок годности указаны на крышке бутылки (она почему-то полупрозрачная). Если подсчитать, то срок годности составляет 9 месяцев:

Для адептов правильного питания есть расчёт энергетической ценности стакана нектара (250 мл) :

115 ккал / 489 кДж

Сам нектар - без мякоти, полупрозрачный, тёмно-вишнёвого цвета. Нектар в меру терпкий, в меру сладкий, в меру с кислинкой. Со вкусом настоящей, хорошей, спелой вишни. Производители добились, чтобы нектар не был переслащён, не был водянистым. Мне он понравился. Рекомендую. Но не забывайте - он, конечно, без консервантов, но сахар и лимонная кислота в нём всё же есть.

Достоинства
  • Вкусный и приятный
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • Дорогой
lime585рекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также