Поскольку я употребляю в основном продукты с невысокой жирностью, а ряженку мне очень захотелось, пошла искать не 4%, которая в основном встречается в продаже, а более низкопроцентную.
Нашла такую в гипермаркете ОКей, там, где продаются молочные продукты от Краснодарского завода детского и лечебного питания.
Ряженка упакована в красивую коробочку со специальной крышечкой наверху, масса нетто продукта 450 граммов, то есть хватит на два раза или на двух человек.
Жирность 2,5%, калорийность 54 ккал, так что тем, кто боится прибавки веса(как я например) переживать по этому поводу не стоит.
По вкусу мне эта ряженка очень понравилась, ощущается настоящее топлёное молоко с лёгкой кислинкой, состав натуральный, без каких-либо добавок.
Она не густая, но и не жидкая, самой средней консистенции, пьётся с удовольствием, нежная, хорошо усваивается.
Вечером такую ряженку выпить сытно, полезно и легко, кушать после неё не хочется и работа желудочно-кишечного тракта явно улучшается.
Хороший, качественный продукт, любителям ряженки рекомендую к употреблению.
Цена одной упаковки 27 рублей.