Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 14:41

Доброго времени суток! ?

Время от времени покупаю сметану, для готовки и для добавки в уже готовые блюда - борщ, пельмени и т. д.

Сметана от Простоквашино меня полностью устраивает, покупаю ее уже не в первый раз

Полное название : Сметана Простоквашино 20%

Объем : 180 г

Цена : около 40 рублей

Где купить : Пятерочка, Магнит, Лента, вообщем любые крупные супермаркеты

Вообще продукция бренда Простоквашино привлекает своим внешним видом среди других марок. Ну кто же не узнает кота Матроскина?! Мне кажется, его знают все, и рука так и тянется к этим продуктам. Кажется своё, родное, такое знакомое с детства. Вот он, маркетинг, в действии!

Сметану я чаще всего беру 20 %, но могу взять и 15 %, хотя они значительно отличаются по густоте. По вкусу я особой разницы не вижу. Сметана от Простоквашино хранится аж целый месяц! Никак это к плюсам не отнесу, другая сметана, которую я иногда покупаю, хранится всего 7 дней. Но не всегда бывает возможность ее купить, беру Простоквашино и закрываю глаза на срок годности.

На самой баночке ничего особо примечательного нет, все стандартно - состав, информация о производителе, масса, и схожая информация на казахском языке - видимо мы им наше Простоквашино экспортируем.

Как вы уже видели, у баночки есть прозрачная крышка. Открыв ее, нам нужно потянуть за язычок из фольги. Довольно большой, и даже у меня ручки не из того места получается ровно и аккуратно открыть сметану.

Сразу после вскрытия видим, что масса неоднородная, я всегда ее перемешиваю. Аромат слегка с кислинкой, очень приятный и легкий.

Сметана довольно густая, с ложки стекает медленно. Более дешевые продукты, к сожалению, оказываются зачастую, очень жидкими. Я люблю именно густую сметану, и просто так, и с чем либо, и в готовке.

На вкус сметана очень приятная, кислинка еле чувствуется. Любому блюду придает особый вкус! Я обычно использую ее как заправку для борща и рассольника, тушу в ней иногда мясо, иногда грибы.

Иногда пользуюсь всем известным рецептом - сметана + укроп, и получаю замечательную заливку для запекания рыбы.

Сметану в нашем доме любят все. И конечно же, я ее иногда покупаю. Если бы не срок годности месяц, я бы брала эту сметану чаще других. Я не борец за натуральность, но все же, обычно, у такого продукта срок годности ограничен неделей, а здесь целый месяц. Конечно, и сама упаковка играет свою роль. Но все же, минус звезда.

Сама сметана меня устраивает и по вкусу, и по консистенции, поэтому сметану от Простоквашино рекомендую!

Достоинства
  • - хороший вкус
  • Вкусная
  • Густая,хорошая консистенция
  • Красивая упаковка
  • Некислая
Недостатки
  • Срок годности очень большой
yulia1990yрекомендует
06.10.2019
Я её из-за Матроскина стала покупать. Теперь никакую другую не могу, эта самая вкусная
09.10.2019
у нас местная вкусная, так редко блин попадается. а матроскин вкусный, да?
15.03.2024
Отличная сметана