Опубликовано 13 Июль, 2023 - 14:54

несколько раз

Я считаю, что тушеное консервированное мясо в доме лишним не будет, так что мы периодически восполняем запасы 😌

В этот раз взяли тушеную говядину из Орла от «Главпродукт».

Покупали в «Перекрестке» по цене 279 рублей за 338 граммов. Не могу сказать, что сильно дешево, особенно если сравнивать со «скопинской» тушеной говядиной, но хорошая тушеная говядина дешевой быть не может 🫣

Срок годности - 3 года.

СОСТАВ:

Говядина, жир говяжий, лук репчатый, соль пищевая, лист лавровый, перец черный

В общем, ничего лишнего.

КБЖУ:

Жир - 17 г

Белок - 15 г

213 ккал

Никакого «ключа» на крышке банки не было, пришлось воспользоваться открывашкой 🙃

Внутри мы видим много желе, хотя и мяса достаточно. Сверху было немного бульона, в нем я потушила шампиньоны.

Пахнет тушенка так, как и должна пахнуть, никаких лишних специй и ароматизаторов.

Что мне особо нравится : жир здесь лежит на дне отдельно, я его выбрасываю.

Кажется, мяса здесь все-таки больше, чем желе 😊

Я не люблю, когда в тушенку кладут кучу черного перца горошком и большие куски лаврового листа. Здесь мне не попалось ни первое, ни второе.

Мы видим цельные куски мяса, без фарша и других каких-то примесей:

Что-то захотелось гречневую кашу с тушенкой и грибами:

Тушенка в меру соленая, можно даже соль добавить при желании.

Бывает, что я использую сразу две банки тушенки, в принципе, здесь хватило одной, так что вторая банка пошла для спагетти:

Но с картофельным пюре тоже очень вкусно.

В общем, я всегда под рукой держу тушеное мясо в консервах, когда хочется приготовить что-то вкусное на скорую руку 😊 и теперь запомню, что тушенку от «Главпродукта» тоже можно знать. Она вкусная и без всяких «сюрпризов».

Достоинства
  • Вкусная тушёнка
  • Качественная тушенка
  • Мясо делится на волокна
  • Мясо цельное, не фарш
  • Немного жира
Animusрекомендует
13.07.2023
А я такую знаю))) Вкусная Smile
13.07.2023
😊👍🏻
14.07.2023
Люблю тушёнку, но покупаем очень редко, трудно найти вкусную, слышала давно, что Главпродукт хороший производитель