Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 17:53

Попросил у меня тут муж на ужин гречку с тушенкой. А я и не против, правда, предпочитаю я тушенку со спагетти, так что решила взять несколько банок, чтобы угодить сразу нам обоим 😂 выбрала одну из самых дешевых - от ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат». Покупала я ее в «Перекрестке». Цена по акции 149 рублей за 325 граммов. Произведено в Рязанской области.

Но на момент написания отзыва осталась всего одна банка 😌 так что тушенка вполне себе съедобная, раскрываю все карты сразу! 😂

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

Информация о продукте тоже настороженности не вызвала:

Массовая доля мяса и жира не менее 58,0%

Открывается банка без помощи открывашки.

Как говорится, дерни за колечко…

Жир я всегда выбрасываю, не люблю его. Здесь он находится сверху банки тонким слоем, так что проблем отделить его от остального содержимого нет:

Мяса на удивление не мало, около половины банки. Я привыкла, что в тушенке еще присутствует желе. Здесь просто бульон:

Но при ближайшем рассмотрении видно, что в мясе есть и пленка, и жилки, и жир. Так что даже примерный % мяса определить сложно. Однако, могу сказать, что мяса достаточно, чтобы закрыть глаза на все эти пленки и жилки. Само мясо нежное, волокнистое.

Разогреваем бульон с мясом…

И кладем туда отваренные до состояния «аль денте» спагетти. Для макарон по-флотски я беру «Шебекинские».

Немного потомим, чтобы спагетти успели впитать в себя бульон. А как аппетитно пахнет!

Блюдо получается очень вкусным. На одну-две порции мяса более чем достаточно. Бульон в специях добавляет макаронам пикантности. Дополнительно ничего лучше не солить - лично для меня соли оптимально. Ну, а если кому-то вдруг ее будет недостаточно, лучше соль добавить уже в готовое блюдо. Индвидидуально 😌

Конечно, лучше, чтобы в мясе было мясо без всяких пленок. Но за такую цену я боялась, что может быть хуже. Так что я и муж остались довольны! 😙

Мне кажется, за 149 рублей лучше вариант найти будет сложно 🫠

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральные мясные консервы
Недостатки
  • В мясе есть пленки
Animusрекомендует
Спасибо за отзыв, а то я все ищу добротную тушенку, по адекватной цене. Надо будет поискать такую.
02.11.2022
🌹
02.11.2022
мяса маловато что-то... Laughing out loud
03.11.2022
Мяса немного, но и цена небольшая)
04.11.2022
Аппетитно Smile .
недавно купил эту тушёнку, мне понравилось, жене и сыну тоже. За такую стоимость вообще сказка