Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 14:39

44 руб. 99 коп.

Найти вкусную консервированную кукурузу - это тоже самое, что выиграть джек-пот...т.е. практически нереально. Обязательно что-то будет не так. Я уже сбилась со счёта и не знаю как много видов успела перепробовать. Одни ужасно сладкие, другие водянистые, какие-то с кучей гнилушек, а есть и вовсе резиновые. Самое главное, что можно годами покупать одну и ту же фирму, которая действительно нравится, а она в какой-то момент начинает выдавать на прилавки какую-то бурду. Раньше я покупала молодую кукурузу от Бондюэль и нарадоваться на неё не могла. Все крабовые салаты были только с ней, а потом три раза подряд кукуруза была на редкость противная. После неё были ещё какие-то виды, но найти "ту самую" не получалось. С выбором помогли родители. Привезли нам из дома баночку консервированной кукурузы Global Village "сахарная". Нам она сразу понравилась и уже около года покупаем только её. Отлично сочетается в крабовом салате с крабовыми палочками "Все любят крабов" от VICI.

▼▼ Где купить и стоимость. ▼▼

Продаётся совершенно в любом масс-маркете. Именно я беру её в Пятёрочке или Магните, смотря где скидка больше. Цена варьируется от 40 до 80 руб. Крайний раз покупала её за 44 рубля 99 копеек. На мой взгляд, это очень низкая стоимость за баночку кукурузы. В Ашане тоже можно поймать скидки, но дешевле 50 рублей там не видела.

▼▼ Состав и калорийность. ▼▼

Тут всё очень прозрачно. Кукуруза+вода+сахар+соль. Никаких консервантов, усилителей и всей прочей чепухи, которую любят добавлять по делу и без. По сути, мы едим настоящую, ничем не испорченную кукурузу. Хотя наличие сахара и соли немного удручает.

Калорийность в 100 гр составляет всего 50 ккал. Жиров соответственно нет. Белки 2 гр, углеводы 11 гр. Спокойно кушаю даже на подсчёте калорий.

▼▼ Большой минус. ▼▼

Но сколько бы я не пела этой кукурузе дифирамбов, пора поговорить о минусах. Он тут один, но очень неприятный: гнилушки. На одну банку приходится примерно 2-5 гнилых зернышка. Это конечно не критично, но неприятно. Перед засыпанием в салат приходится перепроверять все зёрна, чтобы не было неприятных сюрпризов на празднике.