Опубликовано 9 Март, 2024 - 20:24

Я люблю кукурузу, могу просто есть из банки консервированную и ничего не добавлять. Но в салатах все-таки интереснее.

Мне нравится кукуруза в перемешку с консервированным горошком и солеными огурцами и заправкой каким-нибудь соусом или майонезом) Соленые огурцы со сладкой кукурузой, ммм вкусно.

При выборе консервированной кукурузы я опираюсь на цену и на качество. У Bonduelle, кстати, не скажу что дешевая кукуруза по сравнению с конкурентами, но бренд известный и качество неплохое. Поэтому, видимо и цена такая, выше немного, чем к примеру, "7 соток" или кукуруза сети " Магнит".
Цена примерно 109 руб., брала в Магните, так как он недалеко от дома.

Упаковка.

Жестяная банка с бумажной наклейкой по кругу со всей важной информацией о товаре. Удобно что не нужно заморачиваться и искать открывашку, нужно потянуть и за колечко и отогнуть крышку. Сейчас такие банки используют многие бренды.
Внутри белое покрытие, скорее всего оно не дает банке ржаветь).

Содержимое. Без неприятного запаха, кукуруза желтого яркого цвета, без порчи.

Цвет насыщенный, не серый.
По вкусу... сладкая, для меня приторная, не чувствую вкус кукурузы. По сравнению со сладкой кукурузой другого бренда намного слаще. Вареная кукуруза явно не такая, не оч люблю чрезмерно сладкую, мне кажется все-таки в меру должно быть.
Не жесткая, не клеклая, в меру мягкая.
И в салатах чувствуется этот сладкий вкус. Да, не кислая, не гнилая, не страшная, но могла бы быть повкуснее. Тем более она дороже чем конкуренты. Видимо, рассол приготовили так, что она сладкая такая) . Возможно, делают на глаз) в другой банке может не такая сладкая. Раньше мне больше нравилась, возможно, готовят по-разному всегда 😄

Кстати, рассола немного, кукурузинок много, они не плавают.
По мне, лучше пострашнее, но повкуснее кукуруза. Поэтому, взяла в следующий раз у другого бренда.

Достоинства
  • Ключ для открывания
  • Мало жидкости
  • Удобно открывается
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не вкусный рассол, всегда разный
  • Сладко, не чувствую кукурузы вкус
Ильмира2408рекомендует
27.03.2024
всегда такую беру, нравится)) и в меру сладкая, и зерна не мелкие))