Опубликовано 17 Январь, 2023 - 13:18

69 руб.

Здравствуйте!

Консервированную кукурузу в банках я очень люблю. Одно время ела ее очень часто. Мой муж покупает эту кукурузу в магазинах по аукционной цене. Купил несколько баночек.

• Место покупки: магазин Пятёрочка.
  • Цена: 69 руб.

Внешний вид

Кукуруза находится в жестяной банке. Этикетка в сине-красных тонах с яркой желтой кукурузой. Очень яркий дизайн.

Описание:

Консервированная кукуруза GLOBUS — неотъемлемый ингредиент десятков классических салатов, гарниров и даже десертов. Самое известное из праздничных блюд времен СССР, в рецептах которых занимает почетное место сладкая кукуруза GLOBUS — легендарный крабовый салат. Сейчас повседневные и праздничные меню сильно изменились. Появились новые рецепты, выбор продуктов стал значительно богаче. Но кукуруза от производителя GLOBUS все так же радует ценителей домашней кухни. И, как и раньше, этот продукт — признанный образец высочаgйшего качества. Продукт недаром отмечен наградами Российской Системы Качества*. Кукуруза GLOBUS выращивается на полях солнечной Кубани, собирается на пике зрелости и консервируется на производствах, сертифицированных по международным стандартам ISO 9001 и ISO 22000. В составе продукта нет консервантов, усилителей вкуса и прочих искусственных добавок. Неповторимый насыщенный вкус кукурузы, хорошо знакомый с детства, полностью сохраняется при обработке. И поэтому, оказавшись на праздничном семейном столе, она по-прежнему радует всех собравшихся за ним — вне зависимости от поколения!

Приятно, что эту кукурузу изготовили в России на Кубани. На банке имеется информация о продукте.

• Бренд: GLOBUS.
  • Страна изготовления: Россия.
  • Масса: 340 г.
  • Масса основного продукта: 280 г.

Сладкая кукуруза в зернах, вода питьевая, сахар-песок, соль поваренная пищевая.

Пищевая ценность на 100 г.: ​​​​

Белки: 2,87 г.

Жиры: 0,6 г.

Углеводы: 9,9 г.

Энергетическая ценность: 57,8 ккал.

Срок годности указан на крышке и составляет 2 года с даты производства.

У баночки есть кольцо, с помощью которого она открватеся.

Сами зерна ярко-желтого цвета. Порченных нет.

Как я уже писала выше, у меня дома всегда в запасе есть несколько баночек кукурузы. И вот как-то дочь со своим МЧ приехала в гости. Неожиданно. Но я не растерялась и приготовила салат.

Нарезала томаты, салат айсберг, положила кукурузу. Добавила немного соли и майонеза.

Сверху посыпала тертым сыром Пармезан.

Иногда я просто беру кукурузу, добавляю к ней нарезанную пекинскую капусту и немного майонеза Ряба Провансаль. Ну очень вкусно получается.

А можно и свежий огурец добавить.

Подытожу

Консервированная кукуруза сладкая в зернах GLOBUS мне нравится. Банка имеет красивый яркий дизайн и открывается с помощью кольца. Сами зерна вкусные, сладкие, не жёсткие. Заливки всего 60г. Продукт уже готов к употреблению. Эту кукурузу можно просто есть из банки. А можно сделать вкусные разнообразные салаты. Хранить банку удобно при комнатной температуре. Цена вполне адекватная. Также радует, что эту кукурузу производят в России.

Плюсы:

+ Яркий дизайн банки.

+ Кольцо для открывания.

+ Яркая желтая кукуруза.

+ Отличный вкус.

+ Натуральный состав.

+ Адекватная цена.

+ Изготовлено в России.

Минусы:

- Не нашла.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Без консервантов
  • Вкусная и сладкая
  • Легко открывается
  • Мало воды (рассола)
  • Недорогая цена
  • Отличный состав
  • Сделано в России
  • Умеренное количество соли-сахара
Недостатки
  • Не обнаружила
Мариямария2222рекомендует
47 аватар
17.01.2023
Прошу удалить снимки с салатом, зачем же так жестоко... Smile
ВигВам! Laughing out loud
17.01.2023
Мне нравится этот производитель.
Да, отличный!
Покупаю такую)
Вкусная!
17.01.2023
Какая хорошая кукуруза, салатов захотелось
Да. Надо приготовить.
Салатики такие аппетитные Love
Спасибо! Big smile
Хорошая. Брали и пробовали
У меня всегда в запасе 3 баночки.
Она даже выглядит сама по себе аппетитно и красиво. А уж блюда с ней- просто сказка Innocent
Это точно! Солнечная кукурузка! Smile
17.01.2023
Не видела у нас такую, но по виду отличная.
У этой фирмы и кукуруза и горошек вкусные.
Отлично для салата
Это точно! Smile
Помидоры с кукурузой я еще не сочетала Big smile
Надо попробовать!
Да вроде норм.
Тоже такую иногда беру!
Отличная кукуруза!
брала эту кукурузу, но она сильно сладкая для меня
🙂
19.01.2023
Прекрасная кукурузка, часто именно её выбираю
Да. Хорошая фирма.
20.01.2023
Очень люблю кукурузу! Мне и в салат ее добавлять не нужно, так схомячу 😋
Да. Я тоже из банки частенько ем