Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 19:24

💛Выбирая что бы взять из консервов я отдаю предпочтение кукурузе, почти всегда. Как то больше я знаю вариаций салатов именно с кукурузой, нежели с горошком или фасолью. Консервированную кукурузу беру разную. Приобретала я и Бондюэль, и Фрау марта и Грин Рэй и много чего ещё. Globus последний раз брала давно, не помню уже понравилась ли мне она тогда или не понравилась, но решила рискнуть.

💛Банка обычная, симпатично оформлена:

💛Произведено в Краснодарском крае. Состав хороший, ничего лишнего нет, всё по стандарту.

💛У банки имеется специальный ключик, благодаря которому её удобно открывать. Это всегда радует. Дата изготовления и годности выбита рядом.

💛Открывается, баночка легко, при сливе воды выливается не много, около 3 столовых ложек, что хорошо. Порою иногда берёшь кукурузу, а там воды больше чем самой кукурузы.

💛 На вид зёрна выглядят прилично, яркие, потрепаных жизнью экземпляров минимальное количество. Запах стандартный для кукурузы.

💛Но вот вкус. Она вкусная сама по себе, но жёсткая! Нет той нежности, которую ждёшь от консервированной кукурузы. Эта больше похожа на отваренную в домашних условиях кукурузу в початках, из той истории, когда её варишь часами, но она всё равно немного жестковата. В чем причина объяснить не берусь. Возможно такой сорт, а может действительно её просто недоготовили или урожай не совсем свежий. Не знаю. Но определённо что-то не то.

Вывод: есть можно конечно, но кукуруза жёсткая. Наверное больше брать не буду.

Недостатки
  • Кукуруза чуть жестковата
Леля74_91не рекомендует
06.11.2022
Конечно, тут меньше всего ждёшь жёсткости!
Именно)
06.11.2022
Что кукуруза, что горошек этой фирмы как-то не соответствуют тому качеству что было раньше
06.11.2022
Вот про горошек не знала, спасибо за информацию!
Мне нравится, что она как недоваренная, хотя согласна, что этот момент на любителя Wink
06.11.2022
Понимаю)) всё мы разные) я вот люблю чуть недоваренное тесто у пельменей и вареников, а в пирожках люблю тоже тесто, а не начинку Laughing out loud
06.11.2022
А мои дети любят именно эту кукурузу!
06.11.2022
Это замечательно) у каждого свой вкус Smile
Старенькие кочаны используют.
Возможно)
Салаты из жесткой кукурузы получаются уже не такие вкусные
07.11.2022
Конечно, совсем не то получается
Жаль, что не очень(
Да(
07.11.2022
Как то брала, тоже не понравилась мне.
Жаль(
07.11.2022
У меня стоит баночка такой кукурузы, всё руки до неё не доходят. А мне нравится, когда зёрна плотные, не разваренные. Надеюсь, и в моей баночке будет так же. Как видите, о вкусах не спорят Wink
Полностью согласна Wink
07.11.2022
По мне бондюэль в разы лучше
Бондюэль- беспроигрышный вариант)
13.11.2022
Брала такую на салатик. Мне понравилась)
13.11.2022
Это здорово Smile а мне вот не зашло( может партия такая (
14.06.2023
Нечто подобное я брала в ближайшей 5ке пришлось долго жевать и ничего приятного, разве что тушить дополнительно или в салат засунуть, но вариант салата с хорошими ингредиентами будет испорчен 😾
А мне нравится)