Опубликовано 18 Июль, 2019 - 08:18

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

*** По просьбам подписчиков продолжаю публиковать отзывы с рецептами ПП. Худеем вместе! ***

Я очень люблю кукурузу, как в початках, так и консервированную. Баночка кукурузы всегда есть в моем холодильнике, потому что я использую ее в различных блюдах, добавляю в салаты. А иногда, когда готовить некогда или не хочется, я просто открываю баночку и наслаждаюсь таким сочным, жизнерадостным перекусом...

Конечно, цены на консервированную кукурузы практически сравнялись с ценами на рыбные консервы и удачный экземпляр стоит дороже полтинника, рублей 60-70. Поэтому Бондюэль - королеву кукурузы покупаю редко, предпочитая ей менее известные, оттого более дешёвые экземпляры. Обычно покупаю вот такую кукурузу

Консервы натуральные кукуруза сахарная в зёрнах в вакуумной упаковке "Деликатесная сладкая кукуруза", ТМ "Грин Рэй/Green Ray"

✔️ Производитель: ООО "Техада", станица Павловская, Краснодарский край

✔️ Где купить: магазины сети "Магнит"; возможно, что продается и в других магазинах

✔️ Цена: без скидки - 59,90; по акции можно приобрести за 44 рубля.

А вы знаете, что кукуруза - это не овощ, а злак? Некоторые ещё ошибочно приписывают ее к бобовым - видимо потому что она продается в консервированном виде как горох и фасоль. Но это не так...

Кукуруза широко культивируемое растение. По объемам потребления в мире соперничать с ней могут только пшеница и рис. Рекордсмены в потреблении кукурузы мексиканцы: один житель этой страны съедает около 100 кг в год. Привычная культура вызывает множество вопросов: кукуруза это фрукт или овощ.

Некоторые люди думаю, что кукуруза - это фрукт, наверное потому что она сладкая...

Кукуруза - это овощ, фрукт или злак:

Кукуруза сахарная, по-другому маис (лат. Zea mays) — травянистое однолетнее культурное растение, относится к роду Кукуруза семейства Злаки.

??? Кукуруза Грин Рэй продается в жестяной банке. При покупке всегда обращайте внимание на то, чтобы банка была не мятая, ведь в такой таре может произойти окисление продукта из-за нарушения слоёв банки. Хотя именно мятые банки чаще всего продают по акции.

Преимуществом кукурузы Грин Рэй перед другими собратьями является наличие ключа для открывания на крышке

Кукуруза Грин Рэй/ Green Ray
благодаря которому баночку кукурузы можно открыть хоть дома, хоть в походе, хоть на работе без специальной открывалки. Но не тяните за него слишком резко - несколько раз ключ оставался у меня в руках, а банка не открытой(

Помимо ключа на крышке можно найти дату производства и срок годности.

Срок годности: 4 года.

??? У кукурузы Грин Рэй жизнерадостная упаковка жёлтого цвета, которая представляет сплошной ковер из отборных початков кукурузы с одинаково крупными зернышками. А так ли это на самом деле нам и предстоит узнать. На этикетке можно найти информацию о составе и условиях хранения. Шрифт мелковат, но вполне читабелен

Состав, ожидаемо, полностью натурален:

кукуруза сахарная целыми зёрнами, вода питьевая, сахар, соль.

??? С другой стороны этикетки можно найти информацию о КБЖУ консервированной кукурузе Грин Рэй.

Пищевая ценность в 100г продукта:

белки - 2,0г;. углеводы - 11,0г

Обратите внимание, что в составе консервированной (да и свежей) кукурузу совсем нет жиров. Зато производитель не поленился и написал на упаковке, что кукуруза содержит микроэлемент фосфор и витамин С. Даже указал содержание на 100г. ???

Энергетическая ценность на 100г продукта: 220 кДж/50 ккал.

Почему-то с детства (когда варили ее по два-три часа в больших кастрюлях) считала, что кукуруза - это очень калорийный продукт. Наверное такое впечатление складывалось потому что она очень питательная. На самом деле калорийность кукурузы не так уж и высока, зато в ней содержится крахмал, поэтому не стоит ей злоупотреблять, особенно если следите за фигурой...

??? Аккуратно открывая банку кукурузы многие (как и я) могут испытать небольшое разочарование. Дело в том, что я люблю пить) кукурузный рассол и знаю, что я не одинока в этом пристрастии) А ещё я готовлю с ним одно интересное и быстрое блюдо (читайте ниже)...

Так вот, в кукурузе Грин Рэй очень мало рассола, его можно найти только на самом дне...

Кукуруза Грин Рэй/ Green Ray

В баночках других производителей бывает так, что рассол на палец или чуть меньше покрывает зёрнышки кукурузы.

Расскажу о кукурузе Грин Рэй подробнее:

? у кукурузы естественный аромат - свежесваренной сахарной (не кормовой)))) кукурузы,

? все зернышки разные - есть и крупные и мелкие, некоторые внутри пустоватые, но мы помним, что это не отборная Бондюэль, а более дешёвая отечественная "консерва",

? на вкус все зёрнышки мягкие и сочные, не попалось ни одной жёсткой кукурузины, черноватых (с плесенью) тоже, к счастью, нет

? иногда попадаются мелкие кусочки листьев, но я не обращаю на них внимание - жуются они хорошо, значит это дополнительная клетчатка для кишечника))); такие листики попадаются крайне редко,

? рассол не сказать бы, что прям мутный, просто в нем плавают взвеси кусочков кукурузы и окрашивают его в жёлтый цвет; рассол не слишком соленый и не слишком сладкий - всего в нем в меру...

Кукуруза Грин Рэй/ Green Ray

??? А теперь я вам расскажу как кушать кукурузу, чтобы не поправиться. Для этого следуйте нескольким советам:

• хотя кукуруза (свежая и консервированная) и не такая уж калорийная, но в ней содержится крахмал, поэтому если вы находитесь на фазе снижения веса, то употреблять в неделю не больше 1-2 початков или 1 банки консервированной кукурузы,
  • не забывайте, что кукуруза - это злак, а следовательно углевод; углеводы мы едим только на завтрак и в обед, на ужин следует отказаться от кукурузы,
  • в идеале (если вы ограничивает соль и сахар) кукурузу из банки нужно промывать;
  • если любите солёную кукурузу в початках, не забывайте, что соль задерживает жидкость и показания на весах на следующий день могут вас немного огорчить...
  • открытую кукурузу, если вы не используете или съедите не всю, нужно переложить в стеклянную банку вместе с рассолом.

??? Поделюсь с вами своими любимыми рецептами ПП с использованием кукурузы.

??? Обожаю на завтрак, а иногда и в обед готовить себе омлет ПП в микроволновке.

Омлет в микроволновке классический с сыром
Нужно взять 2 яйца и взболтать их с 2я столовыми ложками молока. И отправить на полной мощности на 3-4 минуты в микроволновку. За 30 секунд до окончания можно достать и посыпать сыром. Время приготовления в различных микроволновках разное, но со временем вы определите правильное количество минут. Во время приготовления возможно придётся перемешать омлет, особенно если молоко отделилось, а яйца уже почти готовы.

Это классический рецепт омлета. Можно добавлять в него кусочки курицы, зелень, любимые овощи и 1-2 ложки зёрен кукурузы - для вкуса и сочности. Также, если вы не брезгуете кукурузным рассолом из банки, то можно заменить им молоко. Такой омлет готовится быстрее, так как уменьшается время, необходимое для сворачивания белка.

Омлет с кукурузой в микроволновке

??? В обед можно заменить часть гарнира кукурузой, добавив, например, ее в салат. Но не забывайте, что кукуруза - это злак, следовательно углевод. Люблю кукурузу на обед - особенно когда надоедают привычные гречка и овсянка.

Вариант обеда ПП: белок, углеводы и много клетчатки с витаминами)

??? Когда мне надоедает ПП в правильном формате на обед и хочется чего-то яркого, сочного, жизнерадостного и при этом питательного, я готовлю вот такой салат-обед ПП

Он включает в себя: курицу - белок, кукурузу - углевод и различные овощи, а следовательно клетчатку.

Вкусный салат ПП с пикантными кусочками курицы. Рецепт и аппетитные фото найдете по этой ссылке.

??? Ни один праздник в нашей семье не проходит без любимого салата со смешным названием - "Козел в огороде".

Салат-щетка "Козел в огороде"

Мы любим его за сытность, без обжорства - он такой лёгкий и витаминный, что в него невозможно не влюбиться.

В классическом рецепте используются "вредные" ингредиенты, поэтому мы меняем:

• майонез на йогурт без добавок,
  • колбасу на курицу или индейку,
  • чипсы отменяем или добавляем кусочки хлебцов, если вам хочется большей сытности.

Рецепт салата для большой девчачьей компании, который нравится и мужчинам, читайте тут

??? А вы знаете, что из кукурузы делают не только кукурузную муку, которую так любят ппэшники, но и кукурузную манку. Каша из нее получается очень вкусная, а также с такой манкой можно испечь много всяких вкусностей, например - сырники ПП

Сырники ПП с кукурузной манкой и кокосовой стружкой

Кукурузная манка - это вкусная каша ПП и возможность напечь много разных вкусностей. Рецепты по ссылке.

Кукуруза Грин Рэй - это жизнерадостная баночка со вкусной кукурузой, состав ее натурален. И пусть зернышки у нее разных размеров, а не калиброванные, их вкус, а также цена за саму банку позволяет мне рекомендовать эту марку для вкусного питания, которое можно даже на ПП.

Желаю всем удачного и вкусного дня! И похудеть к концу лета)

? Рецепты вкусных блюд без заморочек (ПП и не очень))) можно найти тут.

? Как и сколько я зарабатываю))) на рецептах читайте тут.

Достоинства
  • Встроенный ключ
  • Высокое качество
  • Много кукурузы в банке
  • Сахар в меру
  • Состав
  • Товарный вид
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • Зернышки наполовину пустые
  • Иногда отрывается ключ
  • Мало рассола
Рыжее солнышкорекомендует
18.07.2019
Какой вкусный и полезный отзыв получился!)) Так бы и попробовала ваши блюда))) ???
Пробуйте на здоровье - ингредиенты простые, готовится все быстро, а получаются вкусняшки...
Очень аппетитные и вкусные у Вас блюда Love
Так захотелось кукурузы. И я никогда не пробовала рассол, даже не думала об этом. Надо исправлять)
Попробуйте. А вдруг)))
18.07.2019
Интересный и полезный отзыв) оказывается много не знала и действительно думала, что там много сахара.
Спасибо. Оказывается кукурузу даже ошибочно считают фруктом за счёт того, что она сладкая
18.07.2019
Я вот как раз не люблю, когда рассол в баночке))
Тогда Грин Рэй - ваш вариант)
судя по отзыву, достойный вариант, надо попробовать
надо попробовать, как-то не обращала внимания на эту кукурузу
18.07.2019
Очень неплохая кукуруза и люблю её просто так есть.
18.07.2019
Кукурузу консервированнуб просто обожаю.
31.07.2019
Люблю кукурузу и сажу ее в огороде
09.08.2019
Да блюда шикарно выглядят, иногда беру такое