Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 16:30

Я обожаю консервированную кукурузу и могу её есть ложками. И даже водичку от неё люблю иногда выпить. Одна из средних по цене марок кукурузы в жестяных банках - "GLOBUS". Стоит она сейчас 33 рубля за баночку.

Если говорить об идеальной вкусной кукурузе в банке, то она должна быть не слишком мелкой, сочной, сладковатой на вкус, мягкой, но держащей форму зёрен. Воды не слишком много, но и не полная банка (это вообще недопустимо). В данном случае ( "Globus") кукуруза попадается разная, бывает, что и с порченными зёрнами, но их не так много (2-3 штучки на банку). Сама кукуруза бывает мелковата и (что, впрочем, бывает редко) жестковата, как будто её поздно собрали, и она слегка перезрела. В основном, мне попадается очень хорошая кукуруза, поэтому покупать именно эту марку я не боюсь. В салатик она отлично подходит!

Банку приходится открывать консервным ножом, но это не проблема для большинства (это я привыкла к банкам с кольцом, которые открываются на раз).

Продукт натурален и не содержит консервантов - это супер.

Сегодня кукуруза попалась отличная, я такую люблю. И порченый зёрнышек совсем не было.

Рекомендую данный продукт для экономных хозяек.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Вкусная и сладкая
  • Вкусно
  • Недорогая цена
Vertokrylрекомендует
09.02.2015
Хорошая кукурузка!
09.02.2015
люблю такую кукурузку)))
В магните скидки бывают на баночки с глобусом). На кукурузу и горошек, частенько беру. Нормальная.
10.02.2015
обожаю кукурузку!
11.02.2015
Я часто покупаю такую
21.02.2015
Часто такую покупаю.
02.03.2015
Попробовал недавно эту кукурузу. Мне очень понравилась. Водички немного, кукуруза сладкая, зернышко к зернышку. Laughing out loud
12.10.2017
Беру иногда вкусная она точно