Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 18:22

Приветствую, с Наступающим!

Сегодня решила написать внеплановый отзыв, но полагаю, что именно сейчас он будет достаточно актуален, когда многие хозяюшки и не только, заняты подготовкой к новогодним застольям.

Честно говоря, я сама готовлю салаты на праздники крайне редко, но на предстоящий Новый год все же планирую сделать салат из мяса натурального камчатского краба, а для него в качестве ингредиента нужна кукуруза.

Марка Bonduelle уже давно заслужила от меня доверие, если я покупаю какие-либо продукты консервации, то чаще всего выбираю именно этот бренд. Мне нравится использовать кукурузу, фасоль, горошек в качестве гарниров, для салатов продукция также идеальна.

А, иногда, могу запросто слопать баночку желтенькой просто так, вообще, до недавних пор шансы попасть в салат у кукурузы Bonduelle Молодая были крайне малы.

Кстати, рецепты различных блюд с кукурузой можно посмотреть на сайте bonduelle точка ru или с помощью смартфона считать qr код с этикетки.

Раньше брала обычную сладкую бондюэлевскую кукурузу, а с тех пор как появилась новинка в линейке- Молодая кукуруза, то выбираю, по возможности, именно её. Под 'возможностью' имею ввиду наличие в магазинах. Кстати, сейчас, эти баночки, по моим наблюдениям, все чаще можно встретить в продаже.

Бренд/ производитель: французская овощеперерабатывающая компания Bonduelle, сделано в России, ООО Кубанские консервы. (код производителя указан на этикетке, но так или иначе, практически вся консервация из ассортимента тм, для российского потребителя изготовлена теперь на Кубани)

Где купить: магазины торговых сетей Перекрёсток, Пятерочка, Магнит, Лента, Ашан, Metro и другие, на маркетплейсах Яндекс маркет, Ozon, Wildberries и тп. )

Масса: 425 гр.или 212 гр.

Цена: ориентировочно 50-100 рублей, в зависимости от объёма банки и места покупки.

Продукт не содержит ГМО, консервантов и, что самое главное без сахара.

Сделано по стандарту ТУ.

Упаковка вроде и стандартная для подобного вида продуктов, но качественная и достаточно хорошо продуманная для удобства покупателей. Например, на красочной этикетке можно найти всю необходимую информацию о самом продукте и производителе. Также мне понравилось, что срок изготовления и годности напечатан на крышке таким образом, что сразу бросается в глаза.

Сама банка, где содержится кукуруза изготовлена из достаточно прочной жести. По случайности мне досталась одна ёмкость с очевидной вмятиной. Тем не менее этот дефект никак не повлиял на внутреннее содержимое.

Ключ- кольцо, которое традиционно служит механизмом для открывания сделан на совесть, и позволяет легко откупорить банку. Для этого не нужно обладать какой- то космической силой и прибегать к посторонним предметам.

В процессе использования металл не ломается, как у консервных банок более бюджетных производителей.

Состав очень простой, и, что самое главное- отсутствует сахар. Для тех кто соблюдает диету или просто питается 'правильно', указано КБЖУ. Овощи упакованы в банку под вакуумом, что позволяет сохранить все витамины и полезные вещества в лучшем виде.

Ну, а теперь логично переходим к внутреннему содержимому. Первое, что сразу бросается в глаза это то, что баночка наполнена полностью до краёв. Зернышки все одинаковые, ровные, словно калиброванные.

Цвет кукурузы ярко-жёлтый, солнечный. Воды в ёмкости совсем немного, примерно 1/5 от объёма. Это, я считаю также выгодно, отличает продукцию Bonduelle от конкурентов, так как многие производители для получения максимально- возможной выгоды, чрезмерно наполняют свои консервы водой.

Вкусовые качества злаковой культуры безусловно также на высшем уровне. Она сладкая, сочная, в меру мягкая и не разваренная. По ощущениям, кушать такую кукурузу определенно очень приятно.

Пожалуй, на сегодняшний день это лучший продукт среди подобных.

От меня в данном случае заслуженные ⭐⭐⭐⭐⭐ и отметка "рекомендую".

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус
  • Вкусно
  • Сочные зернышки
  • Удобно открывать банку
  • Хрустит
Недостатки
  • Не нашла
Olgasimpleрекомендует
Мне она очень нравится, всегда беру.
26.12.2021
моя любимая кукурузка, ни один праздник без нее не обходится Smile
Люблю её
26.12.2021
Самая лучшая именно эта кукуруза, мой сын ее обожает!
Покупаем такую!
26.12.2021
А, иногда, могу запросто слопать баночку желтенькой просто так, вообще, до недавних пор шансы попасть в салат у кукурузы Bonduelle Молодая до недавних пор были крайне малы.
Аналогично 😄
Люблю эту кукурузу Smile
Моя любимая кукуруза)
26.12.2021
Я всегда для салатиков только такую кукурузу покупаю, самая вкусная! Wink
31 числа придёт ее время Big smile
у меня тоже кукуруза часто не доживает до салатов!
27.12.2021
Очень вкусная кукурузка у Бондюэлль)
27.12.2021
Хорошая кукуруза, часто ее беру
27.12.2021
Отлично, что без сахара! Надо глянуть в магазине.
Обожаю ее)
Тоже такую покупаем)
27.12.2021
Мне нравится просто так поесть такую кукурузу - сочная и вкусная.
27.12.2021
Давно не брали эту марку) в прошлом был неудачный опыт (брак попался) и все как-то не решались)
27.12.2021
Очень актуальный отзыв перед праздниками
Моя любимая кукуруза
Тоже покупаем такую
Тоже покупаю бондюэль)
Часто её покупаю💛
Бондюэль вне конкуренции конечно! Wink
Кукурузка видно, что молоденькая, молочной зрелости. Обожаю такую.
28.12.2021
Я тоже люблю просто так есть такую кукурузу.)
29.12.2021
Я их молодой горошек уже успела оценить вчера - прелесть! Представляю, какая кукурузка вкусная, надо брать!
29.12.2021
Моя любимая кукуруза😍
30.12.2021
Удачная. А вот горошек мне пару раз не очень вкусный попадался. То ли испортился, то ли подделывать стали...
30.12.2021
Ой, обожаю кукурузку, что в крабчатых салатах, то чистоганом Love
01.01.2022
Пожалуй самая вкусная кукуруза
03.01.2022
Моя любимая))) Smile
19.01.2022
Ох, кукурузка, иногда так хочется среди зимы вареной летней кукурузки, и тогда такая баночка как раз кстати Big smile
25.01.2022
В салаты только bonduelle беру ))
08.08.2022
Тоже нравится
Идеальная кукуруза для салатов👍
Нереально вкусная кукурузка. Ем ее как гарнир довольно часто!