Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 13:53

Я очень люблю разного рода легкие салатики и обожаю кукурузу в любом виде, будь то вареная или консервированная. В этот раз в магазине пал выбор на кукурузу Фрау Марта, я такую еще не пробовала. Как раз на нее была акция в Пятерочке и вышла банка что-то в районе 45 рублей.

Хорошо оформленная банка, но очень мелкий текст.

Объем: 310 гр.

Масса нетто: 170 гр.

На баночке указано, что хороша как для салатов, так и отдельным гарниром.

кукуруза сахарная, вода питьевая, сахар, соль.

Как видим - никаких посторонних добавок и консервантов, что очень радует. Срок годности указан на крышке баночки, банка легко открывается одним щелчком специальным ключом, не нужно мучаться открывашками.

Срок годности: 3 года в зпкрытом состоянии.

Производство - Республика Беларусь.

Внутри ... кукуруза!))) Не удивила? Что же еще может быть в банке с кукурузой). К сожалению, в данной банке кукуруза была утопленницей. Как так? Ну просто водички в ней много). Я люблю, когда ее практичеки нет. Ну да ладно, водичку сливаем, смотрим на качество оставшегося содержимого.

Кукурузинки не отборные. То есть, разного калибра, не все пузатенькие. Цветом не ярко-желтого, скорее бледно-желтого.

На вкус я была приятно удивлена, кукуруза действительно сладкая, не скажу, что особо, но очень сладкая).

На банке есть значок кода переработки, EAC и знак , символизируемый о том, что банка безопасна для пищевых продуктов.

В целом, продукт на 4. Я использовала половину баночки в салат, вторую половину использую на вторую порцию.

А вот и салатик! Летний легкий салат

• 2 помидорки
  • Пекинская капуста
  • 100 гр консервированной кукурузы
  • Сметана 15%
  • Соль

Помидорки и пекинку нарезаем соломкой, добавляем кукурузу, сметану и соль. Наслаждаемся летним сладковатым вкусом!

Достоинства
  • Вкусная
  • Сладкая
  • Удобный объем
Недостатки
  • Много воды
  • Не отборная
Kosmea_toyрекомендует