Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 21:34

Морковное пюре дочка впервые попробовала в 7 месяцев, выбрали фирму Heinz. Баночка сама по себе небольшая, но именно этого количества достаточно для малыша, ведь часто морковку смешивают с другими овощами и даже фруктами.

Консистенция густая, не стекает с ложки, поэтому очень удобно кормить. Мы начинали пробовать с двух ложек, постепенно доводя до полного объема.

В составе только морковь и вода, это идеальный состав. Очень вкусное пюре, дочка с удовольствием его кушает. Аллергии на морковку не было.

Морковь сама по себе очень полезна, мы также кушаем ее с картошкой, брокколи и цветной капустой и даже яблоком. А вам какое сочетание морковки больше нравится?

Достоинства
  • + нравится ребенку
  • Нормальная консистенция
  • Однозначно натуральный вкус
trisgotрекомендует
25.11.2015
Мы тоже миксуем морковку "Хайнц" с другими овощами. Мне нравится, что у этого пюре натуральный состав, а малышу нравится вкус Smile Мы обычно сочетаем его с кабачком или цветной капустой, то есть с более нейтральными овощами. А вот с фруктами ни разу не миксовали, хотя морковка с яблочком, думаю, прекрасно сочетается Smile
03.12.2015
Мы тоже начали прикорм с баночных пюре и для этого выбрали фирму Хайнц. Уже ввели цветную капусту, брокколи, кабачок, яблоко и грушу. А со скольки месяцев и после чего вводить морковку? Или проще начать с пюре "овощной микс" Хайнц? Там в составе есть морковь помимо других овощей. Тогда не придется вводить по 1 ч.л.