Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 18:27

В еде я совсем не гурман, не привереда, и не боюсь признаться, что очень люблю вот такую непритязательную и скромную консерву - консервированную кильку, обожаю с детства.

Правда, выбрать более-менее нормальную непросто.

Сейчас мне очень нравится, кто бы мог подумать, килька собственной торговой марки сети АТБ. Но, как всегда, не без нюансов

РЫБНАЯ КОНСЕРВА РОЗУМНИЙ ВИБIР

КИЛЬКА ЧЕРНОМОРСКАЯ в томатном соусе

ВЕС - 230 грамм.

СТОИМОСТЬ - дешевле не бывает. Сейчас цена на эту консерву находится в диапазоне от 20 до 30 грн.

СРОК ГОДНОСТИ - целых 3.5 года

РЫБНАЯ КОНСЕРВА РОЗУМНИЙ ВИБIР КИЛЬКА ЧЕРНОМОРСКАЯ в томатном соусе

🔻 КАЛОРИЙНОСТЬ - совсем небольшая, что очень для меня важно.

Она составляет всего:

103 ккал. на 100 грамм продукта,

то есть даже вся, съеденная за один раз банка, даст мне всего лишь, примерно, 240 ккал. Согласитесь, что для одного из моих пяти приемов пищи, просто замечательно. И сытно, и совсем не калорийно.

🔻 ПИТАТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ этой консервы на 100г. продукта:

БЕЛКИ

6.0г.

ЖИРЫ

6.0г.

УГЛЕВОДЫ

6.3г.

🔻 СОСТАВ:

Килька черноморская (не меньше 60%), соус томатный (не меньше 10%): паста томатная, сахар, мука пшеничная, масло подсолнечное, лук репчатый, соль кухонная, уксусная кислота, перец душистый, кориандр, гвоздика, лавровый лист.

В составе придраться можно только к наличию муки, но это обязательный ингредиент в любой консервированной кильке. Зато в томатный соус, в котором приготовлена данная рыбка, производитель положил множество душистых специй, придающих пикантный вкус и остроту этому простому блюду.

🔻 Эта консерва не имеет ключика, открывать её приходится по старинке - специальной открывалкой-вспарывателем, что я не люблю делать. Но низкая цена вполне оправдывает этот недостаток.

🔻 Открываем...

Вроде бы всё прилично... С первого взгляда... Цвет - красивый, именно такой, какой ожидаешь от рыбы с томатом.

Аромат - хороший, приятный.

РЫБНАЯ КОНСЕРВА РОЗУМНИЙ ВИБIР КИЛЬКА ЧЕРНОМОРСКАЯ в томатном соусе

Консерва густая. Даже если её потрясти, то ничего в ней не бултыхается. Не смейтесь, но я всегда трясу перед покупкой любую консерву. Редкая, наполовину заполненная, мне не нужна.

🔻 А затем начинаются вопросы, как в том анекдоте: "Вам шашечки или ехать?"

Что вам главное - прекрасный вкус или внешний вид?

Эстетам лучше не смотреть...

РЫБНАЯ КОНСЕРВА РОЗУМНИЙ ВИБIР КИЛЬКА ЧЕРНОМОРСКАЯ в томатном соусе

Да... Консерва, мягко говоря, выглядит ну очень неаппетитно, ни одной целой рыбки... Смесь кусочков кильки самого разного размера и густого соуса.

РЫБНАЯ КОНСЕРВА РОЗУМНИЙ ВИБIР КИЛЬКА ЧЕРНОМОРСКАЯ в томатном соусе

Зато - консистенция у неё очень мягкая, не слышится ни одной косточки. Тает во рту. Добиться такой степени протушенности, пропаренности мне самой, при приготовлении рыбы с овощами, никогда не удавалось. Даже в мультиварке, не говоря уже о духовке.

И она - невероятно вкусная. Совсем не ожидаешь, что консерва в таком невзрачном оформлении с, оскорбительной для визуала, некрасивой внешностью содержимого, будет идеальной консервированной килечкой. Ешь, и ещё хочется...

Вкус - именно то, что мне надо. Всего в меру, и соли, и сладости, и кислоты, и приправ. Не горчит, не пресная. Ничего постороннего.

Я не визуал, к еде отношусь по принципу - чем меньше калорий, тем лучше, а если это ещё и вкусно... Совсем - мой вариант.

Поэтому я гляжу сквозь пальцы на её полупаштетную консистенцию.

По фото моего небольшого запаса, можно сделать вывод о том, что Черноморская килька от Умного Выбора, заслуживают внимания покупателей.

Люмарекомендует
10.02.2023
В принципе на безрыбье съесть можно
10.02.2023
С чего вы взяли, что на "безрыбье"? Если бы вы внимательнее читали мой отзыв, то поняли бы, что ни о каком "безрыбье" речи не идёт
10.02.2023
Традиционная не буду говорить, как это называют, но точно вкусно
Надо попробовать, спасибо.
11.02.2023
Всегда ходила мимо этой консервы и даже в голову не приходило её попробовать. После прочтения вашего отзыва, возможно, попробую.) Внешность, как говорится, обманчива.)
13.02.2023
Я давно уже обратили внимание на ТМ "Розумний вибір", но консерву такую еще не пробовала, наверстаю)
19.02.2023
С черным хлебушком - объеденье! Да и супчик, в принципе из такой консервы можно сварить. Тоже люблю такую простую еду. Быстро, вкусно и полезно.