Добрый день ?
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новой серии epica «Мама Лама» творожок со вкусом манго:
? Скажу сразу, я не очень разбираюсь в творожках. У старшего сына аллергия на молочную продукцию, поэтому и младшему покупала раньше не часто, но со временем начала замечать, что младший хорошо переносит молочные продукты и постепенно начала покупать йогурты и творожки. Так и втянулись, теперь стабильно раз в два дня перекусываем полезным творожком.
?О новинке я узнала из рекламы по телевизору, но на полках не встречала. И вот наконец-то вкусняшка появилась и в магазине рядом с домом, но только в одном вкусе, за то интересном и необычном для деткой продукции. И конечно я сразу же взяла на пробу. Стоимость баночки 32 рубля. Цена средняя для данной категории.
? Форма выпуска стандартная, небольшой круглый полустаканчик, в молочно-оранжевых тонах с веселой и довольной Ламой. На обороте имеется вся необходимая информация:
Шрифт мелкий, но читаемый. Творожок предназначен для детей старше 3-х лет, нам два и сыну нравится, так что не вижу ничего страшного. Производится в России по ТУ. Состав не плохой, конечно есть загустители, но без них творожок был бы жидким, в противовес встал полезный пребиотик:
Творог обезжиренный, наполнитель «Манго» (вода, сахар, сок манго, ароматизаторы натуральные, загустители (пектины, гуаровая камедь), сок лимона концентрированный, пребиотик — олигофруктоза, сок моркови концентрированный), сливки.
? Единственная защита на баночке цветная фольга. Ярлычок длинный, когда снимаешь не рвётся. В идеале я бы добавила пластиковую крышечку. Срок годности чуть больше месяца.
Массовая доля жира 3,8 %, потому мне он кажется немного маслянистым, но ребёнок уплетает за обе щеки. Нежно персикового цвета, аромат манго насыщенный, не химозный:
Творожок густой и однородный. Сытный и вкусный. Не провоцирует изжогу, не оставляет неприятного химозного послевкусия. Тает во рту, идеально подходит для перекуса или в качестве десерта.
Если сравнивать с Агушей или фрутоняней, то по вкусу практически не отличаются, но в этом изначально отсутствовала водичка на поверхности.
Заинтриговала новинка, теперь хотим попробовать все вкусы, так что ждём пока появятся в магазине. Этот творожок оцениваю в ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание ?