Опубликовано 12 Январь, 2024 - 10:34

Без приправ, без специй не обходится ни одна хозяйка. У меня тоже полная коллекция ароматных добавок. Я давно уже отдаю предпочтение натуральному составу. Именно поэтому я покупаю приправу от бренда MamiDa "Аджика острая".

Аджика сухая находится в стеклянной баночке с завинчивающейся крышкой. Вес приправы - 200 грамм.

100% натуральный состав: морская соль, красный острый перец, кориандр, чеснок, кондари, укроп, уцхо-сунели, имеретинский цветок, паприка. И никаких там Ешек.

На этикетке есть подробная информация о составе, производителе и так далее. Срок годности - 24 месяца.

Все сухие ингредиенты аджики перемолоты. Помол средний, поэтому мы видим мелкие кусочки перцев, соль, а не муку.

Баночка с аджикой полная по самую крышку, не пожалели. Крышка изначально защищена - запаяна тонким пластиком.

Аджика очень вкусная, острая, но не обжигающая, а в мер. У нее насыщенный вкус и яркий аромат. В аджике сочетается и сладость, и соль, и пряность - сложный вкус. Блюда с этой приправой получаются очень вкусные. Подходит и к мясу, и к овощам, и к маринадам, и к соусам. Я готовлю с ней и в супы, например, харчо с этой аджикой приобретает чудесную пикантность и остроту.

И как всегда, всем здоровья и благополучия!

VlaVaрекомендует
14.01.2024
Не пробовала, но стало интересно попробовать
21.01.2024
У меня тоже есть любители остренького.
27.01.2024
Привезли подобную аджику из отпуска в Сочи Smile На местном рынке такое разнообразие! Взяли целых 500 г и вот уже несколько лет истратить не могу Big smile
Интересная, надо купить Smile
Не видела)))