Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 14:02

Давно хотела попробовать запечённую скумбрию, но как-то в магазинах мне эта рыба в свежая или замороженная не встречалась. Потом я увидела в доставке Самоката уже замаринованную рыбку, остается только разморозить и приготовить.

Цена 265 рублей за 250 грамм.

Упакована рыба в вакуумный пакет и дополнительно помещена в прозрачную упаковку, на которой разместили всю информацию о продукте. Соста в целом у маринада для рыбы не плохой.

Полуфабрикат замороженный Самокат Филе скумбрии в маринаде

Вот так выглядит моя рыбка. На фотографиях в приложении Самоката она выглядела более аппетитно и привлекательно.

Самокат Филе скумбрии в маринаде

Я извлекла рыбу из упаковки и положила в тарелку с холодной водой. Таким способом скумбрия разморозилась довольно быстро.

Самокат Филе скумбрии в маринаде

Я решила свою рыбку запечь для этого, сделала несколько проколов в пакете и убрала её в духовку на 15 минут. На этикетке есть и другие способы применения, например, рыбу можно приготовить в микроволновке либо же сварить.

Полуфабрикат замороженный Самокат Филе скумбрии в маринаде

Во время запекания рыбы по всей кухне разносится специфичный аромат скумбрии. А вот так уже рыбка выглядит в пакете после запекания. Упаковка во время запекания не сплавилась.

Ну, и сама рыбка:

Самокат Филе скумбрии в маринаде

Затем я переложила рыбку на тарелку и сделала себе салатик. Чтобы было более сытно, можно добавить к ней гарнир.

Самокат Филе скумбрии в маринаде

Рыбка получилась вкусная, не сухая и в меру сочная. Что же касается маринада, в котором была рыба? Из-за того, что лимоны лежали в 1 месте, а именно в хвосте. Он имел более такой кисло-цитрусовый вкус, нежели основная часть рыбы. И это не смотря на то, что после разморозки я их сдвинула равномерно вдоль всего филе. Что же касается соли и специй, на мой вкус здесь всё в меру.

Полуфабрикат замороженный Самокат Филе скумбрии в маринаде

Мне не понравился укроп веутри рыбы, так как особо никакого вкуса, он ей не предал, но сами по себе вот эти вот кусочки укропа нарезанного, были очень жёсткие, поэтому пришлось их убрать, чтобы съесть рыбку.

Полуфабрикат замороженный Самокат Филе скумбрии в маринаде

Скумбрию нужно кушать аккуратно, так как не смотря на то, что это филе встречается довольно много мелких и не очень мелких косточек. Сфотографировала лишь часть из них.

Самокат Филе скумбрии в маринаде

Рыбка довольно сытная, мне хватило такой рыбы и салата, чтобы наесться. Если дополнить рыбу гарниром, то можно почистить половинкой скумбрии, а вторую оставить на обед или ужин.

В целом филе скумбрии от Самоката мне понравилось. Рыба при запекании получилась в меру сочная, вкусная и сытная. Не понравилась мне, что лимон весь лежал в одном месте, из-за чего филе в этом месте имело ярко выраженный вкус лимона, а также подкачал укроп внутри.

Екатерина_820рекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
05.06.2024
Добрый вечер. Как же аппетитно у вас получилось 😍 Спасибо за отзыв и выбор нашего сервиса!