Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 17:54

Консервированную кукурузу я просто обожаю, дома всегда есть несколько баночек, либо просто иногда хочется покушать, либо конечно в салатик добавить, когда неожиданно приходят гости, выручает парочка очень быстрых и легких салатиков, про один я вам сегодня расскажу.

В магазинах очень большой выбор этого продукта, от самых известных марок к примеру, которые у всех на слуху благодаря рекламе, а так же не очень известных, подешевле, но от этого не значит что они плохие.

И сегодня хочу рассказать как раз про такую, представлена она у нас только в магазине МАН, то есть их производство:

Называется Ман Кукуруза сладкая, и выглядит вот так:

Объем 425 мл

Срок годности указан на упаковке

Цена 39 руб (по акции)

В данной сети магазинов, есть достаточно много товаров именно собственного производства, цена конечно ниже остальных, но качество мне нравится.

Оформление баночки ничем особым не выделяется, на лицевой стороне имеется изображение початков кукурузы, а так же название.

На обратной стороне можно найти все нужное описание, которое может нам потребоваться:

На крышке нет специального кольца, при помощи которого можно открыть банку, но это абсолютно никакая не проблема, дома имеется очень удобная открывашка, поэтому чтобы справится и открыть банку, возиться не приходится, тем более если в доме есть помощник.

Кукуруза ровная, что самое главное, иногда кукуруза попадается очень неудачная, я имею в виду ту, ценник которой соблазнительно не высокий.

Выглядит она аппетитно, не было порченых и темных зерен, жидкости не так много и легко ливается.

По вкусу сладковатая, но не приторная, такую кукурузу я точно не люблю, она идеально подойдет и в качестве ингридиента к любому салату, а так же просто для перекуса или других блюд:

Салатик, для которого я использовала эту кукурузу, очень простой, ну просто самый легкий что я знаю, очень часто выручает в том случае, когда гости на пороге, или уже пришли, и нужно быстро что-то подать на стол.

Именно на такой момент, или просто когда не хочется готовить, меня и выручает данный салатик.

Нам потребуется консервированная кукуруза, консервированная фасоль в собственном соку и сухарики (лучше всего брать кириешки, они жестче и не так быстро размокают).

Все пересыпаем и смешиваем с майонезом, и можно подавать, лучше делать это сразу, так как мне нравятся когда сухарики аппетитно хрустят:

Мне понравилась данная кукуруза, и цена приемлемая, очень подходит для приготовления салатов, а так же по качеству хорошая и вкусная.

Поэтому я и вам могу с легкостью ее посоветовать, тем более если в вашем городе есть такая сеть магазинов.

anastasia zрекомендует
Очень аппетитная.
17.04.2019
Я еще чеснок выдавливаю в такой салат.)
17.04.2019
а мне рецепт салатика понравился))) Я обычно кукурузу с краб. палочками, сухариками и рисом делаю. Попробую с фасолью теперь)
Очень люблю консервированную кукурузу Smile
17.04.2019
Тоже люблю кукурузу этой марки
17.04.2019
Не разу не ела такого салата) люблю кукурузу с крабовыми палочками Smile
выглядит аппетитно))
Я люблю кукурузу ложкой наворачивать
17.04.2019
Не пробовала такой рецептик салата Wink
спасибо за рецепт
Тоже такую берем