Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 11:45

Здравствуйте!

Хочу рассказать о прикольной твердой сладости, которая вопреки обещаниям не дает прохладу, но вкус радует. Эти конфеты обожают дети и те, кого укачивает в такси. Я отношусь к сладкоежкам, но меня укачивает.

Особенно, если еду на заднем сиденье в такси. Тут помогают только конфеты для рассасывания. А Холодок продается аж в двух соседних магазинах, поэтому о нем и расскажу.

Таблетированные конфеты "Холодок" в стике, вкус ассорти. Сладкие конфетки, дающие легкую прохладу.

• Бренд: Холодок.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 10-20 рублей за стик.
  • Купить можно в любом простом магазине со сладостями или в интернете упаковкой. Я покупаю их в Чернильнице и в Кулинаре №1.

Упаковка и оформление конфет

Дражинки Холодок продаются в маленькой фольгированной пачке. Дизайн зависит отв куса Я видела желтые с витамином С, ягодные розовые, белые с ананасом, соответственно. А эти ассорти, типа мультифруктовые, поэтому и рисунок на пачке яркий, разноцветный.

Но оформление минимальное, очень простое. Зато есть название, так что у нас их называют "Холодок", никто даже приставку "Драже" не использует)

Вес: 15 граммов.

По размеру это как небольшой стик губной помады, и намного меньше аскорбинок.

С одной стороны пачки есть информация о составе и какие-то еще данные. Срок годности этого драже: полтора года. А правильно хранить надо следующим образом:

• Минимальная температура хранения +2 °C
  • Максимальная температура хранения +25 °C

Вскрыть пачку можно сбоку, просто развернуть фантик с одной стороны. Но у меня обычно аккуратно не получается, фольга обязательно рвется и драже могут высыпаться)

Описание таблетированных конфет "Холодок"

Сами конфеты округлой формы, симметричные и все как одна - одинаковые по форме и размеру.

Драже очень твердые, прям вот как камни, поэтому грызть не советую. Если вы взрослый человек, и у вас есть эмаль, которая моет треснуть, советую только рассасывать. По твердости реально сравнимо только с драже или карамелью какой-нибудь.

И все они разного цвета, потому что в одном таком стике несколько вкусов. К примеру, понятно, что розовые - ягодные, а оранжевые - апельсиновые. И вкусы соответствующие.

Состав драже "Холодок"

Я нашла вот такой состав на русском языке:

• лимонная кислота 20%,

• жиры 1 г/100г

Энергетическая ценность:

на 100 гр. 402 ккал

Вкус конфет "Холодок" в стике

Первое впечатление, когда кладешь такую дражинку в рот - скулы сводит. Обычно так на меня действует лимонная кислота. А когда твердая субстанция начинает подтаивать, то во рту появляется вкус.

Надо отдать должное этим конфетам, вкус тут очень насыщенный, вот прям реально. Причем я бы не сказала, что вот сейчас у меня во рту как будто апельсин, а вот сейчас как будто манго. Просто вкус не натуральных фруктов или ягод, а именно фруктовых или ягодных конфет.

НО на самом деле, это очень вкусно, вот прям нереально. Я помню такие конфеты из детства, когда у нас их ее не было, а мама привозила откуда-то из-за границы.

• не вяжут
  • обволакивают
  • не дают ощущения песка на зубах
  • сладкие как большинство других драже
  • изжоги не вызывают
  • язык не красят

Самое интересно, что у меня эта маленькая пачечка никогда не заканчивалась а 1 раз. Всегда остается несколько штучек, которые не получается обратно завернуть, и потом они барахтаются в кармане и пылятся.

Но хорошо, что не тают, даже если в руке, поэтому одежду не пачкают.

Запивать их не надо, они не настолько приторные, и они не вызывают жажды.

Выводы о таблетированных драже "Холодок" ассорти

Миниатюрный наборчик маленьких твердых таблеток для рассасывания с разным цветом и вкусом, могу так охарактеризовать. Наверное, надо подытожить плюсы и минусы, которые я нашла, а покупаю я их уже около года, наверное. С тех пор,к ак впервые попробовала и поняла, что при укачивании они помогают лучше, чем мятные леденцы. Сначала о хорошем:

• продаются в простых магазинах
  • освежают
  • помогают от укачивания
  • не самый дурной состав, простой и понятный
  • вкусные и сладкие
  • не приторные
  • в каждой пачке всего 50 ккал

Из недостатков разве что наличие красителей. Понятно, что это скорее детский формат, а для взрослых типа есть тик-так. Но как по мне, лучше бы сделали эти таблетки белыми, и тогда я бы сказала, что это еще и полезно Laughing out loud Потому что вреда минимум, зато как панацея от укачивания.

Мне нравятся ээти конфетки-драже, и я куплю их еще и еще много раз. Рекомендую попробовать, только не грызите.

И спасибо, что дочитали! У меня все)

Достоинства
  • В каждой пачке всего 50 ккал
  • Вкусные и сладкие
  • Не приторные
  • Не самый дурной состав
  • Освежают
  • Помогают от укачивания
  • Продаются в простых магазинах
Недостатки
  • Наличие красителей
anksunamoon2рекомендует
01.11.2021
Холодок сразу детство напоминает. Очень любили мы эти освежающе драже