Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 18:41

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем привет)

 

Я большая сладкоежка и очень люблю желейные десерты, муссы, зефир и конечно же мармелад. Ввиду того, что я вечно на диете, а отказать себе в чём - то вкусном мне тяжело, успокаиваю мысли тем, что мармелад - наименьшее из зол, которые есть в кондитерском отделе.

Во всяком случае, если съесть пару штучек в первой половине дня, всё будет в порядке. Уж я знаю точно, проверено.

Уже практически подошёл к концу православный Великий пост и я хочу в своём отзыве поделиться находкой, которой я заменила привычный мне ранее мармелад на желатине, ей стал - мармелад Азовской кондитерской фабрика Французский сад.

 

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

 

Упаковка : Картонная коробка розового девичьего цвета в стиле барби, на ней изображены сочные ягоды и фрукты. Очень заряжает на позитивный лад и предвкушаешь незабываемое гастрономическое удовольствие от этих мармеладок. Выглядит весьма презентабельно.

 

 

Упаковка имеет небольшое смотровое окошечко, где можно немного разглядеть содержимое. Сверху расположена отрывная лента - для вскрытия. Вся основная информация напечатана не самым удачным образом и лично мне, с трудом удалось её прочитать. Может из-за самого шрифта или его цвета.

 

 

Внутри коробки пластиковый подносик, запечатанный в слюду.

 

 

Место покупки : магазин " Пятерочка"

 

​​​​​​Стоимость : 84 рубля

Состав: сахар, патока, вода питьевая, агент влагоудерживающий сорбитовый сироп, комплексная пищевая добавка (агент желирующий пектин,сахароза, стабилизатор Е452i), мальтодекстрин, сок яблочный концентрированный, регуляторы кислотности: кислота лимонная, цитрат натрия, концентрированный сок чёрной моркови, ароматизаторы натуральные: "Ананас", "Клубника", ароматизаторы: "Чёрная смородина", "Апельсин", красители: кармины, лютеин, каротины.

 

Скажем так, не самый натуральный. И немного с толку сбивает в составе сок чёрной моркови и яблочный. Представляю почему - то именно эти вкусы. Хотя судя по картинкам, это ни разу не логично.

 

 

Срок годности: 5 месяцев.

Правда, у нас он дольше недели ещё не залеживался. И кстати, хочу отметить, что многим мармеладкам свойственно очень быстро подсыхать и затвердевать , здесь же такой проблемы нет. Продукт долго держит свои вкусовые качества

 

 

Масса: 300 грамм. Достаточно много, хватит на всю семью

 

 

Производитель: Россия, ООО "Азовская кондитерская фабрика".

 

 

 

Мне эта фирма знакома и любима также козинаками из кунжута, арахиса и халвой. Всегда все очень вкусное и свежее.

 

 

Энергетическая ценность : 300 ккал на 100 грамм. В одной мармеладке около 9грамм, то есть примерно 30 ккал. Для сравнения, один такой хлебец содержит также 30 ккал.

 

Вкусовые качества : сверху мармелад имеет мелкую сахарную обсыпку, она не приторная и не хрустит на зубах, как бывает.

Как только открываешь коробочку с мармеладом, чувствуется приятный смешанный аромат, он действительно "вкусный", а не химический.

Всего в коробочке 4 вида мармелада.

 

  • Слева - направо : чёрная смородина
  • Ананас
  • Апельсин
  • Клубника

Производитель эту информацию нигде не указал, догадаться можно по ароматизаторам в составе.

Самым необычным и интересным мне показался вариант в виде "чёрной смородины". Он меня даже удивил, вспомнилось детство и дачная ягода. Как мы рвали её с кустов и ели горстями, или пили чай с маминым вареньем, привычно и в то же время неожиданно.

 

Самым вкусным для меня стал "ананас". Узнала я его не сразу и перепутала с "грушей", а потом прочитала и поняла, что её тут и вовсе быть не может.

 

​​​​​​Апельсин мне не показался ярко выраженным. Есть небольшая кислинка и приятная сладость.

 

А вот " клубнику" я перепутала с "малиной", хотя и её тут нет. То ли у меня такие вкусовые рецепторы, то ли я не одна такая.

 

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

 

Мармелад Азовская кондитерская фабрика Французский сад мне понравился. Скорее всего буду покупать ещё. Нет в нём излишней упругости, как в продукте с желатином. Скорее нежность и мягкость.

 

Несмотря на это, продукт отлично держит форму и не разваливается в руках, а во рту приятно тает. Для меня тут всё в меру, вряд ли бы я стала что-то менять.

Относительно бюджетная цена, безусловно, приятно радует. Мармелад станет отличным дополнением к вкусному чаю из трав. Кстати, совсем недавно я писала отзыв на один из таких, кому интересно, можно прочитать, тут.

Ещё я хотела бы отметить, что несмотря на яркость цвета, мармелад не окрашивает кожу рук и языка.

 

Моя оценка 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

 

​​​​

Достоинства
  • Нежный
  • Постный
  • Приятный вкус, запах
Anaisa007рекомендует
Читать все отзывы 83
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.04.2021
красивый мармелад! радует, что обсыпка мелкая, хотя вообще без неё было бы просто идеально! 😁
30.04.2021
Согласна, но тогда бы липнул к рукам
Другие отзывы
Читать все отзывы 83
Смотрите также