Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 16:49

несколько раз
    169,90 рублей

Привет!

Кто любит вкусно поесть, тот Я! К "морским гадам" я отношусь очень трепетно, у меня в их числе и мидии, и креветки, и кальмары, и крабы и другие млекопитающие из морских деликатесов.

И сегодня речь пойдет о Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили

Ми́дии (лат. Mytilus) — род морских двустворчатых моллюсков из семейства митилид (Mytilidae). Некоторые виды характеризует космополитическое распространение. Размеры от средних до крупных. Широко используются в качестве пищевых продуктов и в марикультуре. В Калифорнии индейцы употребляли их в пищу почти 12 000 лет

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит универсам.

ЦЕНА

По акции упаковка стоит 169,90 рублей. Даже по такой цене, это для меня не дешевый продукт, и позволяю я такие покупки не часто, обычно по случаю или какому-то небольшому застолью. Хотя посмотрев цены на сайтах магазинов, я поняла что эта цена наименьшая. Чеки на продукты я обычно не храню, поэтому сделала фото из приложения Магнит.

ОБЪЕМ

Масса нетто 415 грамм, но вес мидий составляет 228,5 грамма. Учитывайте это при покупке, так как большая или маленькая банка не показатель объема продукта.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в холодильнике при температуре от -4˚С до +5˚С - 3 месяца. Открытую упаковку хранить при температуре от 0°С до +5°С не более 24 часов. Дата выпуска и срок годности указаны на упаковке.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Пластиковый стакан с плотной крышкой. Обычно все пресервы у нас в подобной упаковке.

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили
Крышка не подтекает, что очень хорошо, так как не хотелось бы чтобы в масле испачкать все продукты в пакете. Очень приятно, что крышка прозрачная, по крайней мере можно частично уже оценить в магазине внешний вид. Для удобства вскрытия на стакане имеется язычок.

На упаковке подробная информация о продукте, производителе, сроке годности, условиях хранения.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Морепродукты MILEGRIN – это отборное сырье, уникальный дизайн упаковки и новые, специально разработанные рецептуры.

Пищевая ценность на 100 г

• Белки 18,8 г

• Жиры 7,2 г

• Углеводы 1 г

• Калорийность 200 ккал

СОСТАВ

Мясо мидий чилийских (Mutilus chilensis) отварное, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, соль (содержит агент Е536), уксусная кислота пищевая, регуляторы кислотности: молочная, яблочная и лимонная кислоты, овощи сушеные (паприка, морковь, чеснок, лук зеленый, лук репчатый, томат), пряности и их экстракты (перец красный, перец черный, горчичное семя, тмин

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили
Как вы видите, в составе нет ничего криминального. И хоть и жирно, но я предпочитаю масляную заливку, ибо при уксусном варианте вкус совсем не тот!

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ВКУС

В магазинах мидии мы уже встречаем без панциря, мясо от желтого до бежевого оттенка с вкраплениями, в отличие от устриц, мидии достаточно легко отделаются от панциря и внутренности сохраняют форму и внешний вид. Мясо нежное и мягкое, без характерной хрустинки, как например у кальмаров.

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили

Не могу сказать как пахнут свежие мидии, у готового, вареного продукта запах приятный, чуть сладковатый, легкий. В большей мере на запах влияет тип приготовления и заливки. У меня мидии в масле, а оно как правило, обволакивает, но не придает никакого особого запаха и вкуса.

Сложно описать вкус человеку, который никогда ранее их не пробовал. Я бы сказала это нечто среднее между кальмаром, креветкой и крабом, нежный, чуть солоноватый. Даже если внешний вид мидий вас смущает, то обязательно попробуйте приготовленных уже мидий.

Хотя нет, не надо, у вас появится новая зависимость от вкусняшки!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В данном случае мидии уже готовы к употреблению, самое верное будет не перевернуть стакан в углубленную тарелку, а выловить их вилкой.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

На самом деле чистого веса 200 с небольшим грамм не очень много на семью из трех человек, но полакомится после основного приема пищи достаточно. На тарелке примерно половина, может даже чуть меньше.

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили
На праздник сыну я занялась делать роллы, и у меня возник вопрос, а почему только рыба, а мидии? Ну вот от слов к делу!

В тему пару ссылок на отличный рис и листы нори:

Рис Мистраль Белый Круглозерный "Кубань"

Морская капуста Sen Soy / Сэн Сой Суши нори. Морские водоросли для приготовления роллов

Я не большой специалист по роллам, впрочем как умею!

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили
Творожный сыр, огурец, мидии, кунжут (его бы лучше немного поджарить, но времени не хватило). Заворачиваю лист, ничего не обрезаю, даю немного настоятся и можно есть.
Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили
Режутся роллы с мидиями очень хорошо и если кажется на разрезе что кусок мидии очень мал, то с другого края он обычно более упитанный. Масла на продукте остается немного, даже если просто выловить из масла и положить на рис, роллы были крепкие и вкусные и ничего не вытекало.

Если использовать мидии только в роллы, то данной упаковки хватит на огромную гору роллов.

В стакане осталось масло и специи, на самом деле меня очень удивило, что мидии не имели остринки, а масло придавало легкое пряно-острое послевкусие.

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили

ПРЕИМУЩЕСТВА

• натуральный состав
  • крупные и отборные
  • очень приятный запах и мягкий вкус
  • не острые, можно давать и детям
  • подойдут для салатов, роллов и суши

НЕДОСТАТКИ

• цена без акции очень кусается

ВЫВОД

Мидии MILEGRIN отборные в масле с перцем чили рекомендую! Для меня это деликатесная вкусняшка и не самое дешевое удовольствие для всей семьи, но можно иногда позволить себе качественный продукт!

И еще для вашего удобства поиска в торговой точке отзывов на конкретный продукт, я всегда стараюсь занести информацию о штрихкоде, при его наличии. Призываю и других авторов делать то же самое!

Благодарю всех заглянувших!

Lemonchikрекомендует
29.12.2020
Интересно! Я такие роллы никогда не делала! А как на вкус в роллах? И не бывает ощущения песка в мидиях Я такое встречала...
04.01.2021
Вкус приятный, соответствует продукту, ощущения и самого песка нет и никогда не попадало. Читала, что в мидии очень хорошо открываются и извлекаются в отличие от устриц, и их легче промыть.
29.12.2020
Не употребляю сама их, но посмотреть, и почитать, было интересно.
29.12.2020
Я не очень люблю мидии, но вот именно в роллах Я их с удовольствием ем)
29.12.2020
какие вкусные роллы с мидиями получились)
Вкусняшка
29.12.2020
Мне кажется вы немного лукавите и из вас отличный кулинар получился👍 Я тоже большая фанатка морских гадов. Недавно в продаже видела целого осьминога, загорелась идеей приготовить)
04.01.2021
Осьминоги до нас не доехали, а так было бы интересно! Готовить не люблю, угощать люблю!
29.12.2020
Я пробовала только копченые в масле, очень понравились, а вот с Чили даже не встречала))) обязательно возьму если увижу
30.12.2020
Я даже не додумалась делать полы с мидиями😄, спасибо за идею ❤️
30.12.2020
аппетитные)) никогда из банки бидии не ела
Прям захотелось.
02.01.2021
Спасибо за полезный отзыв!
Обожаю морепродукты Love
Очень эффектные роллы получились. Не наговаривайте на себя Smile
Нужно обязательно их поискать Smile. Люблю мидии
Из морских гадов люблю только креветки Big smile , но в вашем исполнении роллы с мидиями выглядят настолько аппетитно, что мне аж захотелось повторить рецепт)
04.01.2021
Очень хорошая идея, и не сложна в исполнении, а выход продукта просто огромен.
04.01.2021
Вот все хорошо, но зачем красители(((
04.01.2021
Ой, ну что вы, не все красители вредны или Е, как некоторые привыкли считать не полезны.
Что такое Е150с
Вещество являет собой обычный карамельный краситель. Его особенность в том, что во время производства используются безопасные для организма аммиачные соединения.

Пигмент выпускается в виде порошка, жидкости, которые имеют
красящие вещества. Она способна придавать продуктам питания разный спектр окраски
– от светло-желтой до шоколадной.

В составе E150c есть карамель. Главное отличие ее в том, что она имеет остаточные количество аммиачных солей. Получают это вещество путем нагревания сахара, фруктозы или глюкозы. Далее сахарная масса взаимодействует с аммонийными солями. На выходе получают сложное гетерополимерное коллоидное красящее вещество.

Вещество устойчиво к свету, высокой температуре.
06.01.2021
Мидии не переношу. Но роллы вкусно выглядят.
07.01.2021
Люблю мидии)
07.01.2021
Выглядят очень аппетитными Innocent
15.01.2021
Слюнки потекли) обожаю мидии)