Опубликовано 2 Июль, 2024 - 17:57

несколько раз
    89 руб (Дикси)

Начну с того, что я купила творожный сыр Hochland "Овощи-гриль" с нестандартной целью. Ну, вы знаете, нормальные люди обычно с подобными сырами бутерброды или брускетты делают, но мне такая еда не нравится, поэтому я использую их исключительно в качестве... начинки для роллов.

В отличие от классического сливочного сыра, сыры с дополнительными вкусовыми добавками, мягко говоря, не всегда подходят для роллов. Иногда образуются откровенно странные вкусовые сочетания, но в некоторых случаях получаются действительно интересные вариации роллов. "Овощи-гриль" я отношу как раз таки ко второму случаю.

Упаковка обычная для этого бренда – ванночка овальной формы. Под крышкой, естественно, также присутствует защитный слой из фольги, на который даже нанесён рисунок с рецептом, что похвально, так как многие производители с подобным не заморачиваются.

Сыр достаточно густой и плотный, но намазывается он нормально и совсем не растекается. При приготовлении роллов я кладу его в кондитерский мешок, и оттуда он тоже без проблем выдавливается.

Творог (молоко, сливки, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов (L. lactis), молокосвертывающий фермент микробногопроисхождения), сыры мягкие, молоко сухое обезжиренное, перец паприка резаный (паприка красная, вода, сахар, соль пищевая, уксусспиртовой, уплотнитель – хлорид кальция), соль, лук жареный, шампиньоны сушеные, томаты сушеные, комплексная пищевая добавка(стабилизаторы камедь рожкового дерева и гуаровая камедь), регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор, вода питьевая.

В общей массе невооруженным взглядом видны крошечные вкрапления тех самых овощей. Но, скажу честно, ощущается из них только сладкий перец и вяленые томаты. Вкус лука и тем более шампиньонов мной замечен не был. Также не могу сказать, что вообще хоть как-либо чувствуется обещанный в названии "гриль", на деле это просто сыр с перчиками и томатами. Также этот сыр ощутимо кисленький, и после его употребления хочется пить, он будто бы вяжет рот.

С рисом, огурцом и нори этот сыр сочетается отлично. На мой вкус, роллы с ним получились хорошие, съела я их с удовольствием. Но минусы всё же есть, в основном они касаются того самого вяжущего послевкусия, нужно стараться не перебарщивать с количеством используемого сыра, чтобы максимально его избегать.

Достоинства
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Вяжущее послевкусие
  • Гриль не чувствуется
  • Немного кисленький
bucketofkittensрекомендует
02.07.2024
Брала однажды, понравился. Но больше не видела в продаже
Официальный представитель Hochland
17.07.2024
Здравствуйте!

Спасибо, что решили поделиться своим мнением. Наш творожный сыр Hochland изготавливается только из высококачественных отборных ингредиентов, проходит строгую проверку качества и соответствует всем нормативным документам. Вы можете быть уверены в качестве нашего сыра!

С уважением, Hochland.