Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 02:15

несколько дней

Для меня кокосовые сливки стали находкой для завтраков. Я предпочитаю простые блюда, в основном каши, чтобы было медленное высвобождение углеводов. И они порядком поднадоели. Поэтому эта баночка пришлась очень вовремя.

Сливки произведены во Въетнаме, на банке указан производитель, хот я ожидала, что это будет Леврана. Впрочем. не критично, думаю, здесь выбирают производителей с умом, учитывая. что продается продукт под брендом Биотека. Никто не захочет портить репутацию.

С кокосовыми сливками можно приготовить огромное количество разных рецептов. Но, как я уже сказала, лично для себя я люблю готовить простые блюда. А мужская часть семьи не воодушевилась новым продуктом.

Баночка оказалась немалая!

На что же она ушла?

Кофе с кокосовыми сливками.

Вкус получается иной нежели с молоком. Кисловатый, но необычный, мне понравился. Впрочем. на любителя.

Ячневые хлопья с курагой.

Идеальное дополнение. Тут кислинка пришлась кстати, пресная ячка заиграла многогранными нюансами. Стала нежнее и легче.

Овсянка.

Классика жанра становится практически новым блюдом. Вкус совершенно иной. чем при приготовлении каши на воде или молоке. Я готовлю кашу на воде. и в уже готовый продукт добавляю сливки. Идеально. В этом виде они мне понравились больше всего.

Гречка.

Сомнительный вариант, скажете вы. И будете неправы. Вкус, как и с кофе, на любителя. Но мне очень понравился. Сложный, насыщенный, жирноватый, неординарный. Отличная замена молоку.

Густые, нежные. Ммм...

Производитель предупреждает надписью на банке, что в холодильнике сливки становятся густыми, нужно подождать, пока они растают при комнатной температуре.

Но я любитель по возможность как можно больше блюд есть в холодном виде. И сливки мне нравятся нерастопленные. Густая текстура - это нечто.

Жирность

Немалая. Обычные сливки я не покупаю - слишком жирно, лишние калории ни к чему. Но тут решила допустить вольность. Если считаете калории, учитывайте - 22-24% жирности!

Впрочем, продукты из кокоса реже откладываются на талии. Даже кокосовое масло, сливки тем более. Но в любом случае не злоупотребляем.

Минус - срок хранения

Отсюда вытекает единственный минус продукта. Банка огромная. Съесть ее надо очень быстро. Как? Я так и не поняла. Возможно, для этого нужна большая греческая семья. Но нас мало, и мы не справились. Поэтому я вопреки всем правилам, продолжала добавлять эти сливки в пищу еще несколько дней после того, как уже производитель не рекомендовал это делать.

Не призываю повторять, но в моем случае они не изменили ни вкус. ни цвет, ни консистенцию. если покупаете для 1-3 человек банку, учтите, что придется готовить что-то объемное из нее. Растянуть не получится. Жаль.

Резюме

Продукт отменный. Очень понравился даже в простых блюдах.

Достоинства
  • Большое разнообразие рецептов
  • Большой объем
  • Изменяет вкус блюд в лучшую сторону
  • Лёгкий вкус и аромат
  • Легко открыть
  • Можно употреблять при непереносимости молочки
  • Однородная консистенция
  • Состав
  • Удобная банка и жестяной ключ
  • Универсальность использования
  • Яркий кокосовый вкус и аромат
Недостатки
  • В супермаркетах не купишь
  • Мало хранятся в открытом виде
Ася с Косынкамирекомендует
Хороший отзыв
Love Спасибо.
28.09.2020
Поищу, попробую с удовольствием! Я с молоком и прочей молочкой не дружу, но сейчас столько разных заменителей, что разгуляться можно здорово) и экспериментировать))
Вот я тоже молоко не очень. Специально не избегаю, просто не люблю.
28.09.2020
Я как раз тот человек, который молоко не любит. Только в омлет и выпечку. Мне может понравится.
Вот и я тоже его не люблю. Надо, кстати, попробовать сделать омлет с добавлением этих сливом. Для меня жирновато, а вот мужчины мои, возможно бы, оценили.
28.09.2020
Я бы попробовала такую вкусноту!
Оно того стоит!
Великолепно Laughing out loud
Они классные.
28.09.2020
Заманчиво. Никогда не ела.
Я до этого один раз только пробовала, но те сливки были больше похоже на наструганный кокос.
28.09.2020
Не пробовала. Но думаю очень хорошие сливки.
28.09.2020
Я тоже не пробовала. По описанию классный продукт!
28.09.2020
Я покупаю кокосовые сливки от Aroy-D про эту марку даже не слышала, но там кажется и жирность побольше. Я ещё на их основе готовила и бефстроганов и грибной соус (коли обычные сливки нельзя). Интересно, откуда там кислинка)) Согласна, что такой формат банки не очень удобен для использования, в этом плане были бы хотя бы упаковки по 250 мл - было бы оптимальнее.
Пойду-ка я почитаю про Aroy-D. И про грибной соус. Грибов сушеных у меня сейчас море.
28.09.2020
Очень необычный продукт, отличная альтернатива привычным сливкам)
В пост просто вкуснющий вариант. Я раньше брала соевые, но они противные, приходилось просто терпеть.
28.09.2020
2 дня после открытия? Даже не представляю как это все съесть. Когда начала читать, захотелось купить только для себя, муж точно не оценит. Но из-за такого срока годности точно не возьму.
Вот я тоже ради себя одной не возьму. Съесть банку за 2 дня можно, только если что-то масштабное готовить: выпечку, торт, что-то такое.
Отличные!
Ага 👍
28.09.2020
Все становится вкуснее с кокосовыми сливками Love
Вы им слоган придумали!
29.09.2020
Необычный вкус у сливок.
Я думала, будут отдавать кокосом и окажутся сладкими. Но нет, к счастью.
29.09.2020
Вот это да, какие они густющие! Я только кокосовое молоко пробовала, а сливки пока нет. Тоже захотелось кашки с ними.
Когда они растают, довольно жидкие. как обычные сливки. Но мне понравилась эта кремовая текстура. поэтому я специально добавляла их прямо из холодильника. Заодно и каша остывала быстрее.
30.09.2020
захотелось попробовать, хочу кофе с кокосовым молоком )
На любителя такой, с кислинкой.
30.09.2020
Какие густые и воздушные сливки! Впервые вижу такие аппетитные сливки. Слюнки потекли, и захотелось попробовать.
Единственный нюанс - это срок годности. Быстро такой объем употребить не получится. Быть может Биотека прислушается, и сделает тару поменьше...
Быть может Биотека прислушается, и сделает тару поменьше...
Очень надеюсь. Для большой семьи такую оставит, а для тех, кто в одиночку будет их хомячить, точно нужна мини-баночка. Она и подешевле будет.
Хочу попробовать Smile
Они 👍
01.10.2020
Наверно с кофе вкусно
05.10.2020
Ой, какие жирные🙈 Пробовала только кокосовое молоко в кофе добавлять, не понравилось вообще, точно на любителя