Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 09:48

С тех пор, как я узнала, что "Терра" производит не только овсяные кашки, но и манные, гречневые и прочие - мне захотелось попробовать все Smile

Гречку я вообще не люблю, а вот манная каша меня заинтересовала.

Я понимаю, что она считается детской, но я.... я люблю манку Smile

Нашла я два вида каш - с малинкой и с абрикосом и ванилью)))

Дизайн коробок как бы намекает, что каша детская))))

А так все позитивненько - солнышко улыбается на коробке, малинка и абрикос такие красивые лежат, витаминки перечислены.

Так же указано, что в кашах есть натуральные сливки... вот не пойму - сухие, что ли? Ну да ладно.

Окей. Открываем коробочку - там 5 пакетиков каши.

Только если сравнивать с веселеньким дизайном овсянки - эти пакетики как из зеркальной пленки Smile

Рисунок тот же самый, только по контуру, минималистично зеленым цветом.

Хоть есть надрезик - открыть пакет невозможно - я надрезаю ножницами.

Кстати, состав вполне натуральный:

крупа манная 60%

сливки сухие 14%

кусочки малины сублимационного сушения,

соль

натур.ароматизатор "малина".

Калорийность - 345 ккал

Стоимость - 17 грн за коробку в 5 пакетиков Smile

Высыпаю содержимое в тарелку.

Кстати, одного пакетика ребенку, может, и хватит, а мне нет))) Так что я бросаю два Smile

Дальше можно кипятить воду или молоко - я по вкусу делаю либо так, либо эдак - под настроение Smile Хотя с молоком, конечно, вкуснее.

Если кто даже с этим может запутаться - есть инструкция сзади коробки

На 1 пакетик 150 мл либо воды, либо молока. Ну, я лью 400 мл на 2 пакетика кашки Smile

При чем, все правильно написано, надо насыпать потихоньку и помешивать, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕШИВАТЬ. Иначе будут комочки, а это в каше самое худшее. Я перемешиваю кашу даже после того, как уже вылила в тарелку жидкость.

Потом накрываю тарелку другой тарелкой и жду минут 10.

Потом открываем и что у нас там?

Манная кашка идентичная натуральной Smile Если заправлять молоком - то вкус вообще не отличить Smile

Вот те темные точки на фото - это кусочки абрикоса. В сухом виде они были засушенные, а вот после приготовления набухли. Моя фаворит - каша с абрикосом потому что там просто потрясающий запах ванили ♥

Ну, а кроме этого - пахнет кашей, пахнет малиной (если малиновая), абрикосовая - соответственно абрикоской и ванилью.

Я пробовала еще и сахар добавлять, но получалось так сладко, что аж приторно. Каша сама по себе очень сладкая ♥

Плюсы:

- быстро,

- вкусно,

- натурально

- сладко

Минусы:

- немного высоковата цена, потому снимаю 1 звездочку.

В общем, это один из моих любимых завтраков Smile

Надеюсь, понравится и Вам Smile

Всем завтракающим и любящим покушать - приятного аппетита Smile

Koshko13рекомендует
24.09.2015
я манку еще быстрого приготовления не пробовала, но люблю подобные быстрые кашки. Вместо манки ем льнянку, они похожи в чем то. Манка нежнее. Но вот гречку я тоже не люблю всем сердцем Laughing out loud
18.10.2015
Я из всех каш люблю только манную)))
09.11.2015
Почему ж именно манную-то?))
17.12.2018
Ого вкусно