Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 12:04

несколько раз

Всем доброго времени суток ❤️

Сегодня я хочу рассказать вам про красное гранатовое вино. Возле моего дома есть магазин красное и белое, а также Бристоль и несколько сетевых – пятёрочка, перекрёсток и магнит, но нигде мне не встречалась вино из ягод.

Вот хотелось чего-нибудь лёгкого, сладенького, с фруктами, уже всё сладкое шампанское в округе перепробовано, глинтвейны тоже. И вот буквально на днях я ездила в торговый центр фантастика, там зашла купить щетку для машины, да да, сейчас я уже езжу на машине и для неё нужна щетка.

Забежала заглянуть в винный отдел и увидела гранатовое вино. Не припомню было ли оно раньше в Ашане, но меня заинтересовало. Стоимость всего 550 руб., такую сумму не жалко отдать за винный напиток, взяла красную рыбку, тортик и отправилась наслаждаться вечером.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

▶️ Бутылочка обычная, особо не примечательная, на этикетке нарисован гранат и указано, что вино азербайджанского происхождения. Гранат я люблю, безусловно натуральное сухое вино не будет обладать таким вкусом, поэтому выбор свой остановила на полусладком варианте.

🔥 Крепость приемлемая – 12,5 градусов. Попробовав это вино оно мне понравилось, но опять же не идеал, на четвёрку. Полнотелое, округлое, насыщенного рубинового цвета, не окрашивает язык, отличный вариант.

Но в Абхазии, и больше нигде я покупала очень вкусное, яркое, фруктовое, ежевичное вино. Оно было настолько классным, что можно пить, как сок. Крепость там была небольшая и очень много сахара. Так вот ничего подобного я не находила. То что покупала в Сочи было кислым, разбавленным и так далее!

Хоть они говорили, что везут вино из Абхазии, но такого больше не встречала. Возможно вообще там, где покупала это был один единственный вариант и у остальных всё одинаковое, а мне повезло купить восхитительный напиток (Купила несколько литров и за неделю все выпили).

И то что я покупала в Абхазии гранатовое вино – оно было кисловатым, много не выпьешь, это же вино из Ашана хорошее, плотное, не вяжет, напоминает вкус натурального спелого граната.

Я люблю вишнёвый сок, в основном покупаю рич или Джейсэвэн, так вот я не допила сок и решила не выливать его, а добавить туда вино. Я уже так делала, но тут я получила такой вкус, который как раз напоминает по сладости и ощущениям то самое видео из Абхазии.

Не обязательно размешивать 50 на 50, хотя бы 20% сока добавить и вот уже вино становится менее крепким, сладость примерно на том же уровне, может чуть слаще, но вкус более мягкий, нежный и сладкий, вот такое вино можно пить литрами, очень вкусно получается.

Так что выходит, что я свой напиток нашла и теперь беру только его.

Возможно это неправильно разбавлять вино (Делала водой, так можно, но мне не нравится ) и нет уже такого наслаждения от вкуса, но мне ОЧЕНЬ нравится, возможно больше отдаю предпочтение менее крепким винам, но мне так зашло, поэтому рекомендую и пятёрочка от меня 🍷

Достоинства
  • Без похмелья на утро
oliablogрекомендует
20.02.2024
"Попробовав это вино оно мне понравилось, но опять же не идеал, на четвёрку."
Обратите внимание, как правильно использовать деепричастные обороты (!)

!!!
Деепричастный оборот обозначает добавочное действие и совершается ТЕМ же лицом, которое совершает основное действие.(с)
20.02.2024
Интересный лайфхак с соком)
Спасибо
Не плохое вино.
20.02.2024
Я бы такое хотела попробовать. Пока еще вино из граната ни разу не пила.
Я давно хочу домой купить гранатовое вино. В Турции на дегустации давали на пробу, вкусное.
такое шикарное)) Big smile
Надо попробовать