Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 08:55

несколько раз

Вдоль всей набережной и на близлежащих улочках можно найти ларечки с мороженым. В основном, их 2 вида: шарики и мягкое мороженое, выкладывающееся в рожок красивой горочкой. Я всем сердцем полюбила мягкое мороженое.

Если увидите ларечек с надписью Итальянский десерт - обязательно купите мороженое или коктейль. Они божественны.

Ларечки разные бывают, но у всех стоит большущее пластиковое мороженое в рожке. Такой вот ориентир.

Примечательно, что не все мороженое сливочное. Например, чёрная смородина, малина, клубника и некоторые другие - сорбет, без молока. Но насыщенный вкус такого мороженого и не нуждается в молоке.

Отдыхая в Геленджике, мы попробовали большую часть мороженого. Пробовали: малиновое, клубничное, фисташковое, банановое, дыневое, сливочное, шоколадное, черную смородины, все не помню.

Самое вкусное, на мой взгляд, малиновое. Это сорбет без молочных ингредиентов.

Банановое... Ну совсем ни о чем... Выдавливается плохо, красивым не получается. Это нам продавец сказала. Ну и не вкусное оно, это уже я вам говорю ?

Фисташковое - на любителя. Очень жирное и приторное на вкус.

А вот смородина, дыня, клубника, пломбир и шоколад, самые вкусные. Но малина все равно вкусней.

Мороженое находится вот в таких круглых баночка. Баночки вставляют в аппарат и прокручивают пресс. Мороженка выдавливается в рожок.

кроме мороженого, можно купить коктейль. Но мы не пробовали. Я предпочитала пить айс Капучино, дети брали всегда только шоколадное мороженое и не хотели пробовать что-то ещё. Муж ел в основном пломбир. И только я пыталась попробовать всееее!!!

В следующий отпуск я, пожалуй, с черничного начну. Так и не дошло до него дело ?

Продавцы все как на подбор приятные и дружелюбные. Ну именно так и должно быть! Они же продают людям счастье!!! ???

Купите и вы себе немного счастья!!! Не пожалеете!

Ещё о Геленджике:

Постапокалипсис на берегу моря. Самый шикарный закат в Геленджике.

Лучшие чебуреки в Геленджике

Отзыв про Андреевский парк в Геленджике Парк, где отпускнику можно отдохнуть бесплатно и не потратиться на ерунду

Отзыв про гриль-кафе шашлычную Ягодка в Геленджике Гриль кафе. Стоит ли отдыхающим туда идти?

Магазин Светофор Геленджик. Спасение для бедного голодного туриста. Экономия для местных жителей.

Martochkaрекомендует
18.09.2019
Какое огромное и красивое мороженое Love
16.01.2020
Вкуснота ?