Опубликовано 15 Январь, 2018 - 04:06

Сейчас в моду входят полезные продукты из натуральных ингредиентов, и мне очень нравится эта тенденция. Можно, конечно, готовить дома, но не всегда есть время. Такой тип сладостей, как сухофрукты в шоколаде (финики, курага, чернослив и т.д.) в наших магазинах — уже давно не редкость. Недавно в отделе сухофруктов мне попались на глаза конфеты такого типа, но с необычным наполнением: финики + апельсин. Цена была приемлемая. Конечно, я взяла пакетик на пробу. А потом еще и еще, уже не могу без них, настолько понравились... Smile

Итак, герой отзыва:

Умные конфеты SOBRANIE ФИНИКСЫ из фиников с апельсином в шоколадной глазури

• Масса: 180 г
  • Цена: я брала за 164 р., но, если заказывать по интернету, то можно найти дешевле. Например, видела эти конфеты в ИМ Озон по 141 р., да еще и с большим выбором начинок.

• Описание от производителя:

Теперь понятно, почему конфеты — умные :)

Всего в серии 4 вкуса: помимо этого, есть с черносливом, персиком и киви. Мне не попадались, к сожалению, никакие, кроме апельсиновых.

• Состав, калорийность:

конфеты sobranie финиксы состав

Помимо финика и сушеного апельсина, здесь есть ряд других сухофруктов. В целом, с составом все хорошо, только не указано, что за "эквивалент масла какао" используется.

Калорийность ниже, чем у среднестатистических шоколадных конфет: 350 ккал против 550.

• Упаковка

Каждая конфета в индивидуальной вакуумной упаковке, так что помять их будет сложно. Я покупала уже несколько раз, и еще ни разу мне не попадалась раздавленная конфетка. Всего их 9.

конфеты sobranie финиксы

На каждой конфете с обратной стороны продублирована информация о производителе и предупреждение о том, что могут попасться фрагменты косточек. Это действительно опасно, можно серьезно повредить зубы, так что финики, чернослив, курагу я стараюсь жевать осторожно.

• Внешний вид

Сами конфеты практически не отличаются от картинки на упаковке, только не такие вытянутые. Тот редкий случай, когда ожидания и реальность не разошлись. )

конфеты sobranie финиксы

• Вкус

Шоколадная глазурь твердая и хрустит, не хуже чистого шоколада. Совсем не ощущается "пластилиновая" жирность дешевых конфет.

Начинка потрясающая! Она расположена слоями: внутри тертый сушеный апельсин, вокруг него — финиковая масса. Выглядит это красиво. А насколько же вкусно, это нужно попробовать! Слегка приторная сладость, уравновешенная апельсиновой кислинкой. И все натуральное, без химии.

• Итог

"Финиксы" — удачная замена обычным магазинным конфетам. Они выглядят не так скучно, как сухофрукты в чистом виде, здесь есть шоколад (и очень неплохой по качеству), их приятно кушать с несладким чаем или кофе. Удачный вариант для тех, кто стремится правильно питаться, но рука сама тянется купить очередную пачку шоколадных конфет. Smile

Достоинства
  • Аккуратный внешний вид
  • Доступная цена
  • Качественно и очень вкусно
  • Хороший состав
Недостатки
  • В магазинах небольшой выбор
cryptoslonрекомендует
15.01.2018
Love по фотографиям даже видно, что вкусно!)
15.01.2018
Очень люблю подобного рода сладости.
15.01.2018
Какие интересные конфетки,обожаю апельсины,нужно поискать такие)
15.01.2018
Спасибо! Мне ваш отзыв о конфетах очень понравился!
15.01.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
16.01.2018
Люблю фрукты в шоколаде, но такое интересное сочетание еще не пробовала! Love
23.01.2018
Какая вкусняшка!!!