Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 22:05

Наступила пора всевозможных заготовок. Не обошло это действо и нашу семью. Всей большой дружной толпой мы обожаем изделия из клубники. Июнь как раз время задуматься о клубничной консервации. В этом году я решила сделать из нее джем. Кулинар из меня так себе, поэтому нужно было найти самый простой способ приготовления.

На помощь мне пришел желирующий сахар.

Производитель:

ОАО "Жабинковский сахарный завод", г. Жабинка, Беларусь.

Стоимость: 1,2$

Срок годности:

2 года с момента изготовления.

Масса нетто:

1 кг.

сахар белый кристаллический, пектин, лимонная кислота.

Сахар желирующий 1 кг

Сахар упакован в пластиковый пакет. Дизайн классический для жабинковского сахара. В данном случае классическая синяя цветовая гамма разбавлена изображением плодов, с намеком на то, что это сахар предназначен специально для варева из фруктов и ягод.

Внутри находится на первый взгляд обычный сахар-песок. Но обычный сахар имеет блестящие кристаллики, а у этого кристаллики мутные, как будто их присыпали чем-то на подобие муки. Это и есть тот самый пектин.

Сахар желирующий 1 кг

Пектин в данном продукте является желирующим гелеобразующим веществом.

А теперь ближе к делу.

?? Рецепт клубничного джема.?? Для его приготовления нам понадобится:

- 3 кг свежей клубники;

- 300 г обычного сахара;

- 2 кг нашего желирующим сахара;

- 1 лимон.

1. Клубнику моем и очищаем от "хвостиков".

2. Блендером измельчаем ее в однородное пюре.

3. Кладём всё пюре в ёмкость объемом примерно 6 л и добавляем обычный сахар. Изредка помешивая доводим до кипения на среднем огне. В процессе будет образовываться пена, ее нужно аккуратно снимать.

4. После закипания варим около 5 мин, затем маленькими порциями добавляем желирующий сахар и постоянно мешаем, чтобы он растворился.

5. Моем, делим лимон на 2 половины и выдавливаем из него сок. Затем сок выливаем в джем и хорошо перемешиваем.

6. Варим ещё 5-10 мин. Все! Джем готов.

Получается вот такой красивый красный джем. Вкус и аромат гораздо красивее и насыщеннее магазинного. Все домашние просто в восторге от него!

Сахар желирующий 1 кг

Если вы планируете съесть джем в ближайшее время, то можно просто разлить его по контейнерам с крышкой и убрать в прохладное место.

Если же это консервация на зиму, то лучше всего:

- разлить джем ещё горячим по поллитровым стерилизованным банкам;

- закатать;

- поставить вверх дном на 12 ч и укрыть чем-то теплым;

- по истечение времени достать из укрытия и убрать в прохладное место.

Впрочем, для тех, кто не умеет готовить джем, производитель разместил на упаковке красочную и понятную инструкцию, которая почти полностью совпадает с известными рецептами джемов.

Сахар желирующий 1 кг

Опытные хозяйки могут делать джем с помощью обычного сахара и желатина. Я же так делать не рискую, т.к. желатин достаточно капризный продукт. А мне хочется, чтобы джем получился сразу и как можно лучше=)

Подведем итоги использования желирующего сахара:

+ подходит для начинающих хозяюшек;

+ прост в использовании;

+ позволяет очень быстро приготовить джем в домашних условиях;

+ на обороте имеется рецепт джема для тех, кто его делать не умеет;

- стоимость выше почти в 2 раза по сравнению с обычным сахаром.

Продукт однозначно рекомендую!

Сахар желирующий 1 кг

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Приятного аппетита!?☀️

Pink Brush

Pink Brushрекомендует
удобно - и сахар и желатин 2 в 1
10.06.2018
Ну это как бы не совсем желатин)
Так какбы желатина-то и вовсе нет Big smile
очень аппетитно смотрится
Спасибо)
10.06.2018
Аомощник хороший для таких хозяюшек, которые любят быстро и без заморочек (как я). Как раз мужа выгоняю на клубничную ферму - мечтаю о клубничном и земляничном вареньице. Но не знаю, смогу ли у нас найти такой сахар. Выбор даже в сетевых магазинах всегда скудный(
10.06.2018
Я тоже люблю, чтобы раз - и все готово))) Удачи вам в поисках! Думаю, что и альтернатива какая-то должна быть, сезон всё-таки.
Надо купить такой!
Smile
11.06.2018
Чего только ни придумают! Спасибо им от нас, неопытных джемоваров Laughing out loud
Я бы смородинового джема закрутила, больше других его люблю зимой. Поинтересуюсь, вдруг и у нас такое водится.
11.06.2018
О, смородина это вкусно))) Я бы тоже не отказалась, только смородины нет)
11.06.2018
До чего ж прогресс дошел, правда я ни разу не видела у нас такой (или же подобный продукт). У нас сейчас сезон клубники только начался, правда я чаще просто с сахаром перетираю ее и в морозилку
11.06.2018
Это уже дело вкуса. У меня дома несколько сладкоежке, и им непременно что-то вкусненькое нужно к чаю. А вкусненькое это желательно тосты с джемом. Так что, дабы не тратить море денег, проще самому научиться делать. Ну и вкус опять же ни в какое сравнение не идёт.
Я впервые с такой штукой познакомилась лет 5 назад в Финляндии. Они там так и варят клубнику. А я привыкла все по старинке, чтобы ягодки целые были. Да и в магазах не встречала такой сахар. Классно, что состав весь натуральный. Если в продаже увижу- обязательно куплю для затеста Glasses
11.06.2018
А у нас семья гурманов Cool Ягодки и кусочки им видите ли не подходят, а просто перетертое с сахаром совсем не то)))
Очень удобно.
Smile
11.06.2018
Мама моя тоже любит с таким сахаром делать. А я его есть люблю, сама не делаю))
11.06.2018
Ну в семье достаточно и одного кулинара))) Думаю мама с радостью делится)
13.06.2018
Мама то делится, но еще съезди к ней и возьми?
Вышли мне своего джема, а?) А то мне лень готовить Laughing out loud
12.06.2018
Думаю, что почта и стеклянные баночки несовместимы. Если будешь проезжать мимо, вот тогда угощу с удовольствием Big smile
14.06.2018
Буду в Могилёве - прикуплю) У нас в России не видела ничего такого Smile