Опубликовано 3 Август, 2018 - 11:59

Здравствуйте! Smile

ОЧЕНЬ редко я пишу о еде, но о печеночном паштете, покорившем мое сердце и вкусовые рецепторы я промолчать просто не могу. Его цена, его состав, его вкус...мммм....

Предыстория.

Собираясь с семьей провести летние выходные на природе (с палаткой), я стала составлять список вещей и продуктов, которые нужно было взять с собой. Выбрать продукты на 2 дня, которые бы не испортились без холодильника в летнюю жару было не очень то просто.

Где купить?

В списке помимо основного, были сухие закуски и контейнера. За ними зашла в ФИКС ПРАЙС. Когда уже все по списку было куплено, отправилась на кассу. Стоя в очереди, с неприметной полочки взяла маленькую баночку.

На тот момент я и не знала что это паштетик. Прочитав надпись ГОСТ большими буквами на баночке, начала искать состав. Меня опередила продавщица со словами : "Девушка, берите не пожалеете, гостовский паштет с хорошим составом всего за 25 рублей!"

Состав.

- перец черный молотый,

- орех мускатный,

- корица,

- гвоздика.

Подумала, что на природе пригодится и купила пару баночек.

И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО МЫ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛИ ПАШТЕТЫ. Я была убеждена, что там только химия (консерванты, усилители вкуса и т.п.). Да и муж не особо их любит.

Впервые попробовали.

Бутеры сделала на утро к чаю (все там же на природе). Кусочек багета намазала паштетом и украсила змейкой майонеза. И очень удивилась когда муж попросил сделать ему еще и сппросил с чем они. Я тоже паштетик оценила по достоинству.

●●● Когда вернулись сразу закупила еще несколько баночек ●●●

Перейдем непоспредственно к продукту.

-------------------------------------------------------------

Производитель РУЗКОМ.

Вес НЕТТО 117 гр.

Энергетическая ценность 297 ккал.

Срок годности 2 года.

Открывается без усилий, нужно поддеть пальцем колечко и потянуть.

Цвет у него однородный, бежево-розоватый.

Консистенция густая. Держит форму, не растекается

Но тем не менее распределяется по батону ножом очень легко и мягко!

Запах нейтральный, едва заметный мясной.

Использование.

Не смотря на то, что паштет этот "СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ", в чистом виде я его не намызваю. Либо под него кладу дополнительно слой сливочного масла, либо поверх паштета майнез (немного).

Люблю такие бутербродики с чаем на завтрак (но не очень часто, чтоб не приелся).

А вот непосредственно и мой сегодняшний завтрак Smile

Вкус у него просто замечательный, именно таким должен быть паштет: нежный, в меру соленый, НЕ ОСТРЫЙ.

Конечно же я рекомендую попробовать, может вы так же, как и я раньше проходите мимо него и не обращаете внимания. Тем более, что это идеальный вариант:

✜ для походов и на природу,

✜ на завтрак,

✜ в виде закуски для праздничного стола.

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!!!

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´
☻/
/▌
/ \

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Nataly_kissрекомендует
Люблю подобные паштеты
03.08.2018
Цвет у паштета очень нежный. Innocent И сам продукт оказался вкусным!
03.08.2018
а если учесть еще состав и цену - просто идеальный продукт! Smile
03.08.2018
Люблю паштеты, а за такую цену он вдвойне вкуснее
12.08.2018
аппетитно
17.08.2018
захотелось попробовать )
У меня мама очень любит разные паштеты Smile
22.08.2018
Паштеты у меня в семье все любят, но вот РУЗКОМ пока не пробовали и видимо зря...
Ого цена, выглядит очень аппетитно!