Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 14:34

Приветствую любителей парфюмерии и всех случайно заглянувших!

Я не фанат Xerjoff, знакомилась много с чем, но в коллекции имею четыре аромата.

Расскажу ещё об одном аромате из коллекции Shooting stars от Xerjoff. Очень красивое оформление флакона. Как и их красная Red Hoba, завораживает своим видом цветного матового стекла, хочется его потрогать.

Этот флакон купила в формате тестера, поэтому к нему нет ни коробки, ни шкатулки, ни кусочка метеорита. Напомню, что в коробки к парфюму этой линейки кладут кусочки Сихотэ-Алинского метеорита в конвертиках с сертификатом (разрушился при входе в атмосферу и выпал в виде метеоритного дождя в 1947 г.).

Описание и пирамидка:

Blue Hope Xerjoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. Blue Hope выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Мандарин и Бергамот;

средние ноты: Шафран, Жасмин и Кедр;

базовые ноты: Ваниль, Мускус и Кастореум.

Давно познакомилась с ним познакомилась, был отливант, нравился, но покупать его не спешила - аромат необычный, слышу его не так, как описывает пирамидка.

Во-первых, после нанесения всегда здесь слышала свежую лесную малину, ещё немного клубники и сливок. Далее аромат становится уже не ягодным, не фруктовым, в нём присутствует ненавязчивая лёгкая сладость с древесностью - вроде запаха палочки от мороженого, бумаги из коробки конфет "птичье молоко". Эта сладость сама по себе невесомая, воздушная, вдобавок оттенена едва заметными (и то не всегда) нотками жасмина. В базе очень придирчивый нос откопает каплю кисловатого мускуса - я его и заметила то не сразу, хотя всегда была очень к нему чувствительна. Так вот, когда-то это сильно испортило впечатление, хотя всё равно отливант периодически доставала и носила. И этим летом наконец офлаконила!

Аромат красивый, спокойный, сбалансированный, сложно понять чем пахнет и разложить на ноты. Стойкость нормальная - на шее под волосами я его слышу и на следующий день, шлейфа особого, мне кажется, нет.

Рекомендую к знакомству! Сама ношу с удовольствием, аромат относительно универсален и неприхотлив. С версией в старом флаконе не знакома.

Наталья М12рекомендует