Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 16:25

полгода или более
    18400 руб за 50 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, дорогие друзья!

Сегодня речь пойдет о духах "Allende" итальянского парфюмерного дома Xerjoff, входящие в коллекцию "Shooting Stars" ( "Падающие звезды").

Вдохновением к их созданию послужило уникальное явление природы. В 1947 году Земли достиг впечатляющий метеоритный дождь. Это произошло 12 февраля 1947 года в России, в Восточной Сибири. Было морозное, почти безоблачное утро, когда в 10:38 по местному времени в небе появилось яркое свечение, хорошо различимое даже при солнечном свете.

Однако духи "Allende" получили свое название в честь другого редкого метеорита. Метеорит Альенде был найден в 1969 году в Мексике и до сих пор считается самым древним из обнаруженных метеоритов.

Флакон увенчан позолоченной крышкой и украшен позолоченной табличкой с гравировкой в стиле ар-деко, на которой изображена падающая звезда. Аромат представлен в упаковке, в которую вложен кусочек метеорита и сертификат, подтверждающий его оригинальность и ценность:

Рассмотрим общую информацию и пирамиду аромата:

Общая информация

Группа - восточные цветочные.

Категория - нишевая

Концентрация - духи

Пол - унисекс

Страна бренда - Италия

Год выпуска - 2018г.

Парфюмеры-создатели - Chris Maurice.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Мадагаскарская ваниль и Магнолия;

Средние ноты: Мадагаскарская ваниль и Какао;

Базовая нота: Мадагаскарская ваниль.

Знакомится с данным ароматом рекомендую нанося его именно на кожу, не на блоттер, так как с помощью второго способа теряется значительная часть аромата.

Раскрытие

"Allende" Xerjoff потрясающе сладкий, но неприторный, чуть свежий, холодный. Есть горчинка. Если вы когда-нибудь обоняли натуральные стручки ванили, то помимо сладости, в них есть горечь. Именно так и в этом аромате - сладость и одновременно горечь. В тоже время эту горечь можно принять и за горечь миндальную. Нота ванили в этом аромате преобладает на протяжении всего звучания аромата, она как будто застилает все вокруг, и за этой нотой иногда в отдельные дни для меня проявляется аромат какао масла: пряный, тёплый, шоколадный аромат с пудровыми и молочными оттенками.

Заявленную в этом аромате магнолию я не слышу. Я ощущаю некий цветочный флер на старте аромата, но не могу идентифицировать его именно как аромат магнолии.

Стойкость и шлейф

Стойкость отменная, неубиваемая. Аромат не заполняет всю комнату, а сидит "облачком" вокруг обладателя духов.

Для меня этот аромат не только зимний, я также могу его носить в прохладную весну, осень.

Аромат заявлен производителем как аромат-унисекс. Однако, по-моему мнению, больше подойдет женщинам, чем мужчинам.

Итог

"Allende" не похож ни на один ванильный аромат, с которыми я знакома. Нота ванили в "Allende" Xerjoff некупированная, "неигрушечная", не такая как, например, в "Vanilla cake" Montale. В "Allende" Xerjoff чуть более навязчивая, но обалденная густая ваниль с легкой горчинкой с сухостью какао. Звучит шикарно, неизбито и просто очень-очень вкусно! Обволакивающий и уютный аромат.

Так как нота ванили в этом аромате звучит на протяжении всего времени ношения аромата, создается ощущение, что у аромата линейное раскрытие, что аромат практически не меняется с течением времени. Для кого-то эта особенность будет являться достоинством, для кого-то - недостатком. Мне это очень нравится в данном случае.

Если вы - не просто любитель ванильных ароматов, если вы - ценитель именно настоящей аутентичной ванили с горчинкой, тогда вам нужно попробовать "Allende" Xerjoff - скорее всего он вам понравится.

Всем приятных парфюмерных открытий и до новых встреч, друзья!

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Интересная нота ванили
  • Сладкий, но неприторный
Недостатки
  • Полноразмерный флакон приобретать после затеста
Tasya_bkрекомендует
20.09.2023
Xerjoff - мечта! Очень красиво описали этот аромат, надеюсь с ним когда-то познакомиться.
21.09.2023
Желаю вам приятного знакомства с этим ароматом!
Я большой любитель ванильных ароматов!
А вообще хочу познакомиться и с другими ароматами коллекции "Shooting Stars" Xerjoff, особенно с "Cruz Del Sur 2".
21.09.2023
Большое спасибо!