Опубликовано 23 Январь, 2018 - 11:46

Удивлена, что нет отзывов на этот прекрасный аромат. Позволю себе быть первой. Dolce Amalfi был выпущен в 2017 году. Не знаю как в столице, а до нас, регионов, в официальные очки продаж этот аромат еще не доехал и в начале 2018. Покупала я его, как это часто бывает, по пирамиде, отзывам на фраге и следуя своей интуиции )) Dolce Amalfi принадлежит к группе восточные, вот его пирамида:

Верхние ноты: Яблоко, Шафран, Айва и Кардамон;

Средние ноты: Гвоздика, Ладан и Толуанский бальзам;

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Белый кедр, Мускус и Амбра.

Ароматов от Xerjoff у меня пока всего два, со многими просто хорошо знакома. Мне очень нравится эта марка. Нравится, все: дизайн, оформление, качество исполнения как флаконов и, конечно же безупречное исполнение парфюмерных композиций.

Мне давно хотелось себе в коллекцию аромат... не компотный компот )) То есть не звучащий из каждого окна Императрицы, Эклата и иже с ними, но чего-то не очень сложного для восприятия и при этом необычного. Взгляд мой пал на Dolce Amalfi.

Приехала ко мне моя посылочка... Чего стоит одна только коробочка! Она очень тяжелая, качественная и красивая. Сами флакончики из серии Casamorati 1888 одинаковые по форме, но разные по цвету и фактуре. Этот сочный и матовый желтый! Он так пришелся к месту увядающей и жухнущей осенью!

Первое распыление... и блаженство!... Сочные сладкие цитрусы с айвой, зеленое яблоко с легкой кислинкой. Очень скоро проявляются теплые, уютные смолы, и вперемежку со фруктами получается необычайно красивый замес! Затем ко всему этому присоединяются несладкая, уютная ваниль и благородные деревяшки. Еще проскальзывает некоторая нотка, которую я назвала бы "бубль гум", при некоторых поворотах она явно прослеживается, а потом долго ее не слышно, но очень интересно. Он такой жизнерадостный, теплый и солнечный! Хочется купаться в этих лучиках солнца и неги! Спустя пару недель я начала чувствовать и Ладан. Он такой тихий, спокойный и уравновешенный, что мне кажется даже тем, кто не переносит его, он может тут очень понравится. В общем, не аромат, а наслаждение какое-то! А база Amalfi, она божественна! Это микс из кисло-сладких фруктов и великолепной бальзамной ванили!

Аромат очень-очень стойкий (как и многие Xerjoff ). Носить его сплошное удовольствие. Мало того, что очень нравится самой, так нужно быть готовой к тому, что часто будут спрашивать "от кого так вкусно пахнет?" ))

Я пока носила аромат поздней осенью и зимой. Но уверенна, что он будет идеально звучать и летом! Потом дополню свой отзыв.

Я не знаю когда аромат появится в свободной продаже, но при возможности ОЧЕНЬ рекомендую хотя бы к тестированию, независимо от ваших парфюмерных пристрастий! Безумно рада приобретению

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!

Lupyrрекомендует
23.01.2018
Очень интересно! Но нигде не увидела стоимости)
06.02.2018
Надя, спасибо тебе за знакомство с этим ароматом. Он действительно очень позитивный, солнечный, вкусный и в то же время достаточно серьезный. Обязательно пополню им свою коллекцию! Smile