Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 15:33

Бывает захочется чего-то такого и что делать или самому испечь. или топать в магазин.

Вчера я ностольгировала и вспомнила, какой чудесный вкус у десерта муравейник, думаю дай-ка испеку.

Потом прикинула, что нужно потратить и время и купить необходимые продукты и что-то уже желание стало не таким актуальным.

А потом вспомнила, что читала хвалебные отзывы о десерте. который можно купить и дело в шляпе.

Набор пирожных Муравейник MIREL

Вес: 420 гр.

Производство: Россия

Вместо нескольких часов понадобилось всего то 10 минут, сеть магазинов Спар у нас везде, там я его и купила.

УПАКОВКА

Пластиковый контейнер, который полностью повторяет форма пирогенного и не позволяет ему помяться и потерять свой внешний вид.

А если учесть, что пока он едет в наш город происходит целое путешествие, то коробочка очень удачная.

ВНУТРИ

В наборе 6 штук пирожного муравейник, каждый в обертке с логотипом бренда (чтобы уж точно запомнить).

Выглядят весьма аппетитно, красиво.

ФОРМА в виде горки, сверху ленточки вареной сгущенки и шоколадная посыпка.

АРОМАТ - бесподобный для продукта, который был разморожен.

Мне эти сладкие нотки действительно напомнили детство, ровно такой муравейник я и помню.

Видно, что внутри тесто, которое перемешано с сгущенным молоком, отличается даже цвет.

В разрезе это хорошо видно.

ПРОБУЮ

Для меня самой вкусной оказалась верхушка, где много сгущенки и крошка шоколада, это действительно пик наслаждения.

А потом что-то пошло не так.

Я конечно не оспариваю тот факт, что ВКУСНО, но суховато.

Доела почти всю пачку (не за один раз) и да, внутри мало сгухи, а тесто плотное, так и хочется это всё размягчить.

К чаепитию и кофе отличное дополнение, хотя пока ешь забываешь про чай Smile.

Я бы смело с такой коробочкой пошла в гости.

И конечно же удобно. вместо того, чтобы самой провести на кухне пару часиков, купил и успокоился.

Часто я точно не стану прибегать к таким вкусностям, ведь я же СПОРТСМЕН Smile, хоть и с трудом, но стараюсь соблюдать сбалансированное питание, а МУРАВЕЙНИК можно считать заслуженным воскресным читмилом.

КАЛОРИЙНОСТЬ

на 100 гр 418 ккал

1 штучка около 70 грамм- около 292 ккал, а это много. Или обед, или пироженка.

СОСТАВ

мука пшеничная в/с, крем с вареным сгущенным молоком (сахар, вода, сухое обезжиренное молоко, молочный жир), сироп глюкозно-фруктозный, заменитель молочного жира, загустители (дикрахмалфосфат оксипропилированный, альгинат натрия), заменитель молочного жира, ароматизатор, соль, консервант (сорбат калия), красители (Е150с, диоксид титана)), маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (подсолнечное масло, пальмовое масло), вода питьевая, эмульгаторы (моно-и диглицериды жирных кислот, лецитин), соль, ароматизаторы, красители (Е160b, куркумин), регулятор кислотности- лимонная кислота), сахар, продукт молокосодержащий сгущенный с заменителем молочного жира (сахар, сухое обезжиренное молоко, молоко цельное сухое, загуститель агар-агар, краситель (сахарный колер), продукт яичный жидкий пастеризованный- меланж, шоколад в форме хлопьев ( сахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, обезвоженный молочный жир, ароматизатор), разрыхлитель (натрий двууглекислый).

Конечно если прочитать весь этот список, то начинаешь думать, что лучше б сама приготовила.

На самом то деле песочное тесто, банка сгущенки и сливочное масло, без вот этого вот всего.

Но что делать на массовом производстве используют совсем другие продукты.

ГДЕ КУПИТЬ

Супермаркеты (Виктория, Spar)

СТОИМОСТЬ

от 200 рублей

Я РЕКОМЕНДУЮ Набор пирожных Муравейник MIREL 420 грамм.

Десерт, который приятно купить и поднять себе настроение.

И даже несмотря на то что он немного суховат, он заслуживает внимания.

Ведь вкусно, аппетитно и ни разу не полезно Smile, но кто сказал, что сладости должны быть полезны, они для того и придуманы, чтобы появлялась улыбка!

Эту продукцию я вижу много лет на прилавках, и всегда проходила мимо, думала химия ещё та, да и заморожено.

А оказалось весьма достойно, буду пробовать и другие сладости (немножко).

Достоинства
  • Вкусное
  • Порционно
Недостатки
  • Сухое
TANTIEMEрекомендует
Тоже пробовали такой...неплохой, но есть и вкуснее)
наверное)
Люблю эти пироженки! Love
Вкусненько выглядит
да)
Люблю эту марку.
15.10.2020
есть у них вкусные продукты
04.10.2020
покупаю иногда. Раньше пирожное было дешевле кстати. Цена выросла. Но это в Магните.
у нас варьируется от 180 до 220
04.10.2020
Как аппетитно выглядит Love жаль суховат оказался
15.10.2020
как будто пожалели сгухи)
Иногда хочется чего-то такого Innocent
да Smile
Помню, помню, пекли такие тортики сами. Вкусно было... А главное, никакой химии. 😂 Но жизнь не стоИт на месте, все мы давно привыкли к "ядам ". Обязательно попробую, хочется вкус вспомнить.
16.10.2020
Ну не такой и яд Big smile Но согласна. своё было вкуснее и полезнее.
04.10.2020
Вот недавно буквально покупала его! Показалось сильно сладким и сытным, Люблю все же полегче десерты)
сытное -да!
Выглядит аппетитно)
Выглядит очень аппетитно 😋 😋 😋 😍
Wink
Покупала пару раз такие
04.10.2020
Согласна, что неплохие они. Но не стали любимыми
04.10.2020
Как- то к чаю покупала Smile
Не покупала)
Wink
04.10.2020
домашний вкусней, особенно без печенья, особенно просто сгущёнку ложкой из банки! Love
Big smile
Выглядит очень аппетитно!)
Выглядит довольно вкусно Smile
05.10.2020
видела в продаже, надо тоже попробовать)
16.10.2020
советую) но смотрите на дату разморозки
вкусно и аппетитно выглядят Wink
05.10.2020
Берём такое иногда, если не часто есть - то вкусно, а если постоянно - надоедает.
часто всё надоедает
05.10.2020
В продаже видела, но не пробовала
советую
06.10.2020