Пришлось купить этот чаек, когда на третьей неделе жизни моей второй доченьки наступил лактационный криз: дитё извивалось и нервничало возле сиси, грудь казалась пустой. Но выпив этот чай молочко начало приходить интенсивнее и в бОльших количествах!
К слову, когда приходит такой криз (примерно в 3 недели, 1,5 месяца и 3 месяца), старайтесь кормить почаще, пить лактационный чай и все за несколько дней благополучно наладиться!
Этот напиток быстро делается, не обязательно заливать его кипятком, можно просто горячей водой. Состав очень полезный и натуральный,по идее, должен еще хорошо помогать маме и малышу от вздутия:
Но молоко от него приходит слишком интенсивно (даже болезненно), поэтому я бы не рекомендовала его пить постоянно, если в этом нет нужды. Особенно первые три дня после родов, те кто не знает (как я с первым ребенком), может подумать, что молока очень мало (его действительно мало, вместо него небольшое количество молозива, и ребенок может кричать,казаться голодным), но примерно на третий день (после родов) грудь тааак наливается, что этот чай только усугубит ситуацию, так что будьте осторожны. За несколько дней нагрубание пройдет, главное кормить в это время по требованию (не по времени) и все у вас наладиться.
В остальное время его можно иногда попивать (примерно раза два в день, не больше), но когда я его пью, то замечаю что молока становится слишком много.
Девочки, и мой вам совет, не вздумайте экспериментировать с чаем со сгущенкой! Во первых сейчас сгущенка непонятно из чего.во вторых это тоже молоко, на которое у многих малышей аллергия в первый год жизни так точно. Я додумалась напиться зеленого чайка (со сгущенкой) и малую посыпало мама не горюй! Конечно есть дети которых не сыпит от такого напитка, но все же, лучше не рисковать!
Еще очень удивило, что некоторым он не помог, может конечно у каждого организм по разному реагирует на этот чай, но уж очень я ощутила его действие, по этому могу смело рекомендовать его кормящим мамочкам!