Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 09:03

Моя дочурка с рождения находилась на СВ, своего молочка не хватало, да и грудь дочка брала неохотно, тем не менее я всеми силами старалась наладить чистое ГВ во что бы то не стало! Конечно же перепробовала кучу всяких средств. И вот в очередной раз наткнувшись на Чай для кормящих матерей Bebivita конечно же его купила (аж две банки) и стала пить как положено по инструкции. Надо сказать что этот чай был дешевле, чем всем известный Hipp, хотя производитель один и тот же!

Состав: глюкоза, мальтодекстрин, фенхеля экстракт, мелиссы экстракт, тина экстракт, аниса экстракт, натуральный ароматизатор из лемонграсса.

Первые две позиции состава грубо говоря САХАР. Первый раз в жизни купила ужасно дорогой сахар очень надеясь на эффект .

Под пластиковой крышечкой гранулы защищены фальгой.

Баночка содержит гранулы белого цвета. При соблюдении указанной дозировки получается приторная желтоватая водичка с неким "больнично-химическим" запахом. Я травяные чаи люблю, но, на мой взгляд, аромат этого чая не слишком похож на натуральный.

Никакого эффекта не заметила вообще, допивала уже просто потому, что когда надо быстро что-то попить не дожидаясь чайника разводишь теплой водой и пьешь. Поняла что можно пить простую воду - эффект будет тот жже, но без лишних калорий, оседающих везде где не хочется.

А теперь поделюсь опытом. Моими и дочкиными стараниями с 2 месяцев мы почти перестали есть смесь, а после 3 месяцев и вовсе забыли о ее существовании, вспомним когда понадобится самодельные пюре или кашки разводить).

Милые девушки, это не легко, но ведь молочко так важно для малышей! Вот как нам удалось:

• перестаньте переживать по поводу молока!!!!! (у нас начало получаться когда я перестала накручивать себя! решила как есть, так и есть, но сколько смогу - столько и буду кормить!),
  • по первому писку давать грудь! всегда! каждый раз! и перед смесью. хоть через 20-30 минут, даже если вам это кажется частым,
  • кормить ночью! обязательно! (моя дочка просыпается часто, но теперь еще не проснувшись, а когда еще только начинает вертется я ее беру и кормлю. первую половину ночь возвращаю в кроватку, а потом сил не хватает и засыпаем вместе только перекладываясь на другой бочок как начинает возиться и едим-едим)))), ну или она ест, а я сплю),
  • спите днем с малышом! и вообще старайтесь высыпаться (я считала что это невозможно. живем одни, помогать некому, домашние дела никто не отменял, но надо круглосуточно есть, НО дела делала когда уложу спать в ночь, с уборкой помогает техника (вот отзыв об одном из моих замечательных помощников http://irecommend.ru/content/robot-pylesos-modnaya... ), но дамочки, малыш не будет грудничком всю жизнь! успеете вы навести порядок! уделите сейчас лучше больше времени малышу, оно ему так необходимо!!!),
  • пейте сколько хочется, главное не испытывать жажду, но смысла надуваться как медуза (я так делала первое время) точно нет,
  • получайте удовольствие от кормления! Ребенок - не обуза, не стоит вставать ночью для кормления как на каторгу. Это ведь так приятно когда малыш мирно сопит у груди, поглаживая вас ладошкой))).

Спасибо за внимание. Всем удачного ГВ! Это не панацея, но нам помогло!

Недостатки
  • Супердорогой сахар
Bagirchikне рекомендует
09.12.2016
Отзыв интересный, но где вы видите обещание, что этот чай создает прилив молока и помогает наладить полное ГВ? Нет такого на упаковке.
11.12.2016
Конечно такого нет, но в надежде наладить ГВ милые дамы чего только не купят ...