Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 06:09

Здравствуйте всем) О еде малышковой отзывов много, пора бы уже и к питью перейти...

На этот раз чай Bebivita освежающий для детей с 5 месяцев.

Предыстория...

Чаи я стала вводить в радион дочи с 4 месяцев, начиная с ромашки, и первыми нашими чаями были Heinz ромашка, затем в полгода брала Heinz шиповник и малина. Но на этом выбор чая марки Heinz закончился, к моему великому сожалению. Поэтому и взяла Bebivita.

Bebivita чай освежающий.

С этой маркой я сталкиваюсь впервые, привлёк более широкий ассортимент чая, нежели у других производителей, ну и цена тоже.

Цена - в пределах 180 рублей. Для сравнения - Heinz почти в 2 раза дороже, Hipp тоже.

Для меня очень удобны чаи в гранулах, в пакетиками порой нет ни времени ни возможности заморачиваться, хотя, возможно, они и лучше.

Состав приложу в фото, от себя добавлю, что в составе как-то многовато сахара...

Состав чая

сахар, декстроза...., мальтодекстрин, карамельный сироп.

Для деток постарше, может и в самый раз, но для заявленных 5 месяцев, я думаю, это слишком. Чай покупал муж, а мужчины редко заморачиваются составом, поэтому состав изучен до покупки не был. Производитель указал на упаковке, что чай подслащён.

Когда я начала давать этот чай, доче на тот момент уже было 8 месяцев. Негативной реакции на чай не было, ни высыпаний, ни вздутия животика.

По вкусу чай напоминает яблочный компот, на вкус я бы не сказала, что он сильно сладкий. Можно сказать - в меру. Цвет у чая тоже напоминает яблочный компот. Гранулы такие же как и у Heinz, но на вкус кажутся ужасно сладкими в неразведенном виде.

Гранулы
Разведённый чай

Способ разведения стандартный - чайная ложка (4 гр) на 100 мл воды.

Доче чай понравился, она пьёт его с удовольствием. Так как обычную воду она у меня не пьёт, соки тоже не любит, то чаи у нас уходят на Ура?

Вывод

Чай Bebivita Освежающий я все же рекомендую, но деткам, однозначно старше 5 месяцев. Скорее всего куплю повторно, но пока что хотелось бы попробовать другие чаи этой фирмы, кстати, там уже нет столько сахара в составе.

Всем спасибо за внимание. Ваша Никочка!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусный освежающий напиток
  • Доступная цена
Недостатки
  • Сахар в составе
Никочкарекомендует
10.06.2017
Моя кроха категорически не взлюбила этот чай.
А вот Хипп пошел на ура!
10.06.2017
Подождика, тоже освежающий?или из какой-то другой серии?)
А я завариваю малышу ромашку (детский чай) и шиповник( тоже детский чай)- в пакетиках.
13.06.2017
Дарья Снежная,надо тоже попробовать в пакетиках, слышала что у них в составе подсластителей нет никаких, но вот сама ни с первым ни со вторым ребёнком не брала ни разу, все как-то гранулами)))а вы какой фирмы завариваете?)