Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 08:46

3.700 руб

Доброго дня, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам об одном заведении моего родного города Саратова – это ресторан «Кумушка».

Это место нашла моя подруга, она очень давно хотела найти у нас в городе, такое заведение, чтобы поесть различные блюда украинской кухни, да попробовать различные наливки. Именно подруга нашла этот ресторан в интернете, по отзывам, я же не слышала о нем ничего. Итак, оценивая это заведение, начнем по порядку.

Расположение. Вот тут - то меня и ждал сюрприз. Это заведение расположено практически в самом центре города. Но тем не менее, само место не очень проходное. Это тихая улочка, да издалека внимание привлекает вывеска, но само место кажется не многолюдным.

Когда мы вошли в небольшой зал, мы увидели абсолютно пустое помещение. Мы были первыми и единственными посетителями.

Интерьер заведения стилизован под украинскую тематику. Подсолнухи, печка, национальный колорит присутствует. Из динамиков играет соответствующая музыка. В целом – неплохо. В национальный костюм одет и официант, все это позволяет окунуться в подходящую атмосферу и настроиться на самое главное – вкусно покушать.

Специи в ресторане "Кумушка"

Меню здесь достаточно разнообразное. Основной акцент делается на украинскую кухню, но так же можно встретить и другие блюда. Мне понравилось разнообразие блюд в этом заведении, есть из чего выбрать и найти что-то себе по вкусу. Первые блюда, вторые блюда, салаты, различные закуски, десерты – глаза разбегаются.

Хотя само меню весьма потрепанное, что изначально мне не очень понравилось. Я всегда обращаю внимание на такие моменты.

Еда и напитки.

Официант сразу предупредил нас, что время ожидания основного блюда – минут 40, закуски – около 20. Мы были небольшой компанией, поэтом в дружеском кругу время пролетело незаметно.

Мы решили взять на пробу различные наливки. Для меня – это была первая проба, мне очень понравилось. Алкоголь присутствует, но пьется легко, и главное – вкусно.

Наливки в ресторане "Кумушка"

По поводу еды могу сказать одно – все просто очень вкусно. Я даже не ожидала, что будет ТАК вкусно все! Пампушки с чесноком – просто божественно, всякие закуски – пальчики оближешь. Единственное, мне показалось слишком жирным основное блюдо, но это все на любителя.

Пампушки с чесноком в ресторане "Кумушка"

Так же мне понравилось и оформление блюд.

Ожидания и реальность. Хочу сказать, что «Кумушка» меня удивила. Я изначально думала, что заведение так себе. Полное отсутствие посетителей, потрепанное меню – мне казалось, что здесь все будет не очень вкусно. Но потом я полностью изменила свое мнение. Поэтому первые впечатления не всегда верные.

Цены. За ужин на 4 человек мы заплатили чуть меньше 4 тысяч. Мы хорошо провели время, еда и напитки приятно удивили. А дорого это или нет – решать только вам.

♥♥♥Заключение♥♥♥ Мне понравился ресторан «Кумушка». Я поставлю ему оценку 4. Отлично не будет по такой причине. Заведение именуется ресторан, а немного не соответствует ему (были пятна на скатерти, обтрёпанное меню). Но за еду, вежливый персонал, качество и разнообразие блюд – здесь от меня только высокая оценка.

Достоинства
  • Закуски
  • Наливки
  • Очень вкусно
  • Персонал
  • Разнообразное меню
  • Расположение
Недостатки
  • Не свежая скатерть
  • Потрепанное меню