Опубликовано 15 Август, 2022 - 12:18

несколько раз

Всем привет! Протеиновый маффин от Bionova я уже успела попробовать, теперь настала очередь оценить на вкус протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной".

Протеин для многих это не просто баловство, а дополнительный источник белка, особенно для тех, кто отказался от мяса или подвержен серьёзным физическим нагрузкам. Белок в этих бургерах растительный, поэтому данный продукт подойдёт для употребления в пост и вегетарианцам.

Мне попадались в магазинах подобные растительные смеси, для самостоятельного приготовления котлет, но так как мы всё-таки предпочитаем мясные блюда, то эти смеси я проходила стороной.

А вообще подобная задумка интересна, и отлично подходит для разнообразия рациона питания.

Будущий бургер представляет собой сухую смесь и находится в небольшой картонной коробке.

Общая информация:
Наименование: Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной"
Производитель: ООО «НоваПродукт АГ», Россия
Объём: 100 грамм сухого продукта
Срок годности: 1 год
Где купить: магазины города, интернет магазины

На упаковке можно найти всю нужную информацию о составе смеси, пищевой ценности продукта и способе её приготовлении.

Способ приготовления

В линейке протеиновых бургеров представлено 5 вкусов, так что есть из чего выбрать. У меня новинка, грибной бургер.

Грибы я готовлю часто, особенно шампиньоны, так что со вкусом производитель угадал, прислав мне именно его.

Информация о продукте на упаковке

Состав смеси:

Мука пшеничная цельнозерновая, хлопья картофельные, высокоочищенный гороховый белок Pisane® (Бельгия), шампиньоны сушеные, ядра семян подсолнечника, крахмал картофельный, морковь сушеная, сыр сушеный, лук сушеный, чеснок сушеный, пряности, ароматизатор натуральный, соль.

Состав вроде неплохой, но меня удивил сыр в составе грибных бургеров, да и картофельные хлопья всё-таки добавляют калорийности продукту. Я понимаю, что так он будет сытнее, но для тех, кто придерживается диеты, лишние калории не нужны.

Сухая смесь находится в 2-х прозрачных полиэтиленовых пакетиках.

Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной"
Смесь желтовато-зелёного цвета, по консистенции напоминает любую суповую смесь. Сквозь пакеты можно разглядеть содержимое смеси.

Сухая смесь для приготовления в пакетах
Открываются пакетики легко, стоит просто надорвать насечку сбоку.

Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной"
В чашке у меня содержимое одного пакета. Пахнет смесь приятно, запах немного грибной, немного сырный, но по большей части так пахнут смеси, которые прилагаются к лапше быстрого приготовления.

Смесь из одного пакета
Один пакет рассчитан на 2 бургера, я решила готовить сразу из всей смеси, поэтому высыпала содержимое двух пакетов в миску.

Консистенция однородная, без комочков, попадаются кусочки сушёной моркови и зелень. Видны картофельные хлопья, это маленькие белые шарики.

Консистенция смеси
Если мне хотелось попробовать приготовить протеиновый бургер самой, ни разу этого не делала, то мужу хотелось скорее его попробовать.

Смесь из двух пакетов

В инструкции указано, что на один пакет нужно примерно 60 мл воды. Я для двух пакетов как раз отмерила 120 мл тёплой кипячёной воды. Но в процессе смешивания я поняла, что воды нужно больше, не вся смесь разошлась, попадались сухие частички. Я добавила ещё воды, количество уже не замеряла, ориентировалась по готовой консистенции. Чтобы бургер получился хорошей формы и не развалился, надо довести его до состояния пластичной массы, чтобы удобно было слепить котлетку.

Процесс приготовления

Вот такая консистенция в итоге у меня получилась.

Мой совет тем кто собирается готовить протеиновый бургер, смотрите на консистенцию готовой смеси и не бойтесь добавить чуть больше воды, чем указал производитель. Тогда ваш бургер будет однородным и не развалится при готовке.

Процесс приготовления бургера

Да простит меня производитель Bionova, но я из получившейся смеси сделала только один бургер. У меня оставалось 150 грамм индейки, из которых я сделала фарш и в него уже добавила отставшую смесь.

Процесс приготовления

Воды в смеси было достаточно, и бургер получился ровный и аппетитный. Масла растительного я немного перелила, побоялась, что бургер будет суховат или сгорит, не успев пожариться.

Процесс приготовления бургера

Рядом с протеиновым бургером на сковороде уместились мои самодельные бургеры с индейкой.

Процесс приготовления
Жарился бургер хорошо, не пригорал, подрумянился и не разваливался. Проблем с готовкой вообще не возникло, но вот сырный запах от готовящегося бургера перекрывал и запах мяса, и грибной запах. Моё семейство, учуяв этот сырный аромат, технично слилось с кухни. Даже включённая вытяжка не помогла.
Приготовление бургера
Протеиновый бургер так и остался плоским как я его, и сделала, а вот котлетки приобрели лёгкую округлость, как у меня обычно и бывает.

Процесс приготовления

Протеиновый грибной бургер окончательно приготовился, стал немного темнее, успел остыть, поэтому сырный запах от него уже не ощущался.

Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной"

Надо сказать, что выглядел бургер аппетитно, внешне похож на мясной, только с вкраплениями овощей.

Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной"

А вот в разрезе бургер напоминал овощную котлету, точнее галету. Внутри он был мягкий, консистенция напоминала картофельное пюре.

Готовый бургер

Вкус у него был сырно-грибной, чувствовался вкус морковки, а на зубах вперемешку с пюре хрустели семечки. Соли и специй было достаточно, а вот с перцем переборщили, уж очень острый на вкус оказался бургер. Рот после него у меня немного горел.

Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной"
Идея с семечками в бургере мне понравилась, и польза от них и сытость. Вообще бургер оказался весьма сытным и им одним вполне можно наесться. В качестве гарнира овощной салатик порезать, и будет отличный обед или ужин. Сытно, вкусно и полезно.
Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной"

Протеиновый Meat off бургер Bionova "Грибной" мне понравился, вкус у него конечно необычный, точнее непривычный, но приятный.

Мне понравилась задумка такого блюда. Приготовить его может любой, особый навык в готовке тут не нужен. Да и времени много готовка точно не займёт.

Состав у бургера неплохой, правда у меня есть замечания к сыру в составе грибного бургера, и перцу. Вот честно, если бы я хотела съесть сырный бургер, я бы его купила. Тут сыр перебивает весь вкус и придаёт горечь. Перца в пряностях тоже немного переборщили, уж насколько я люблю всё острое и то почувствовала, что его многовато.

Сам бургер оказался вкусным и питательным, что без добавления мяса, что с мясом. Кстати, котлеты из индейки, в которые я добавила смесь, получились, совсем, не острыми, но сырное послевкусие даже в них ощущалось.

Мы такой протеиновый бургер оценили, мужу он тоже понравился, сказал вкус интересный. Изредка такие бургеры для разнообразия готовить можно. Ну и для тех, кто придерживается поста, не употребляет мясные продукты или нуждается в дополнительном источнике белка, такие быстрые бургеры вообще находка. Хотя постящемся сыр нельзя, всё-таки молочный продукт.

Вкус у бургеров, хоть и не привычный, но интересный и пресной такую еду точно не назовёшь. А сама бы я хотела ещё из свеклы и брокколи протеиновые бургеры попробовать, там как раз нет сыра в составе и их вкус мне точно понравится.

Всем приятного аппетита и спасибо, что уделили время моему отзыву!

Достоинства
  • Вкусно и сытно
  • Замена животного белка
  • Простота приготовления
Недостатки
  • Островат
  • Сыр в составе придаёт неприятный вкус
Isida33рекомендует
Выглядит аппетитно 😋
Надо будет попробовать
Один раз бы попробовала!
Как необычно
15.08.2022
сырный запах от готовящегося бургера перекрывал и запах мяса, и грибной запах
вот не люблю такие смеси за присутствие "натуральных ароматизаторов", такое ощущение - их добавляют чтобы отбить всякое желание к повторной покупке))
15.08.2022
как аппетитно. я не пробовала такие смеси
Очень оригинально)) Задумка интересная)
15.08.2022
Мне тоже из свеклы и брокколи хочется)
Как интересно придумано
16.08.2022
Выглядит аппетитно Love
Официальный представитель Bionova
02.09.2022
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Очень интересный эксперимент с индейкой)
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova