Опубликовано 30 Январь, 2023 - 08:22

1990 руб

Опыт мой и еще четверых разных людей Smile читайте, кому подойдет вафельница.

Название: Вафельница KITFORT КТ-1611

Цена: 1.990 рублей (хотя мне казалось, что я покупала за тысячу со скидками, но это было давно).

Размеры:

Высота - 12.8 см

Ширина - 15.7 см

Глубина - 35.7 см

Информация от производителя:

Электровафельница Kitfort КТ-1611 – компактный прибор, который легко поместится в любом кухонном шкафу и не будет занимать много места на столе. С его помощью можно приготовить десерт по классическому венскому или бельгийскому рецепту.
Антипригарное покрытие защищает съёмные формы от прилипания теста и появления стойких пятен, а также даёт возможность готовить с минимальным количеством масла.

Упаковка:

Картонная коробка отличного качества, в этом плане Китфорт мне очень нравится. Видно, что это бренд, и хороший, но цена при этом приятная, невысокая.

На коробке - фирменный кит и много информации о приборе.

Характеристики:

Прибор:

Сама вафельница выглядит прилично, стильно, продается в нескольких цветах.

Судя по другим отзывам - желтая вафельница самая популярная, но я бы такую никогда не взяла, если честно )) черная, красная хорошо выглядят, но желтая? Ладно бы прям желтый яркий цвет был, а то какой-то немо-желтый. Ну да ладно, это чисто мои претензии как перфекциониста - поставьте такую яркую вафельницу на стол среди прочей цветной техники и получите такой визуальный шум, что хочется всё выкинуть. На мой взгляд, вся техника должна быть в нейтральных цветах и сочетаться между собой.

Но в целом - если эта вафельница не постоянно стоит на столе, то ладно уж - пусть даже желтая будет ))) в шкафу не видно. И, кстати, она ,действительно, очень компактная, её легко убирать и доставать хоть с полки, хоть из ящика.

У неё мощная широкая ручка, за которую вафельницу легко переносить. И короткий шнур, который не запутается в других проводах. Хотя это для меня и минус тоже - для меня этот шнур непривычно короткий. У меня везде понатаскано много розеток, так что для использования это мне не мешает, но если кухня маленькая и без множества розеток, то длины шнура может и не хватить.

Вафельница сделана из приятного материала, закрывается на кнопку (я удивилась этому сначала, но сразу оценила), нигде ничего не плавится, все соединения хорошо закреплены и защищены.

Работа:

Тут тоже всё просто - на вафельнице есть два индикатора, оба загораются при нагреве, потом один выключается - можно наливать тесто.

В инструкции к вафельнице есть два отличных рецепта, к этому у меня претензий нет.

Хотя есть один!

МАСЛО

Очень много, слишком много сливочного масла ))) запомните это, я вернусь к этой теме.

Но сначала расскажу, кому стоит покупать эту вафельницу.

Мои впечатления:

Начну с предыстории.

Я давно хотела себе вафельницу, и когда ко мне в гости приехала пожить бабуля, оказалось, что она тоже давно хочет такую волшебницу-расчудесницу Smile

Мы решили с ней заказать каждой по прибору, так как до этого купили себе по планетарному миксеру от этого же бренда и остались в восторге. Но в последний момент решили всё-таки попробовать начать с одной вафельницы )) и правильно сделали

Получили и стали мечтать - и такие вафли можно печь, и другие, и из творога, и из кабачков...!

Как бы не так )))

Мы пекли несколько дней только венские вафли, побаловались и убрали вафельницу в шкаф.

Всё классно - необычно, легко, недорого, вкусно.

Реально вкусно - вафли внутри мягкие, нежные, но корочка при этом хрустящая, прям кайф!

Но во-первых, в рецепте много сливочного масла, и с каждым укусом я чувствовала, как растёт моя пятая точка.

А во-вторых, мечты так и остались мечтами - побаловались мы и поставили вафельницу в дальний угол.

Вроде бы и быстро вафли пекутся, минут 5, но две вафли на большую семью - это ничто. Поэтому приходится заливать вторую порцию. Пока её делаешь, первые вафли уже остывают. А метаться от стола к вафлям и есть по очереди - так себе удовольствие вместо завтрака "как в кино".

***

На этом история не заканчивается ))

Спустя где-то год после покупки брат попросил у меня эту вафельницу, так как его коллега грезила прибором. Говорит - так мечтаю печь вафли, и сладкие, и кабачковые, и всякие разные!

Ничего не напоминает? ))) брат её сразу же осадил и отговорил от покупки, сказал, что даст вафельницу в аренду.

Коллега была настроена решительно, у неё нет семьи, не надо никого ждать и много готовить.

Результат - через пол года вафельница отправилась в стол.

Следующим желающим был друг брата, и с ним случилась та же история ))

Сейчас вафельница продолжает жить у брата, и его невеста печёт ему обалденно красивые вафли.

Спросила сегодня - это оно? успех? вафельница нашла своего хозяина??

Нет, также используется раз в пол года по настроению ))

Делайте выводы сами, но статистика (а я считаю все мои истории уже статистикой) говорит, что это баловство, игрушка, и пользоваться вы будете вафельницей нечасто.

С другой стороны, может, это только мои завышенные ожидания? Никто ведь не обещал, что я буду каждый день на завтрак есть разнообразные вафли, тратя на это 2 минуты. Это ведь не тостер (который у меня тоже есть, и тоже от Китфорт )))

Так что прямо сейчас, дописывая этот отзыв, я поняла, что много требовала от этой вафельницы.

А по факту - отличная вещь в принципе, и шикарный экземпляр - если говорить о конкретно этой модели.

Я не рассказала, пожалуй, только об очистке.

С ней всё прекрасно - панели не съемные, но это и не требуется. Антипригарное покрытие у вафельницы отличное, ничего не пригорает и не пристает, её не нужно мыть, нужно только протирать после готовки.

И оказывается, готовые вафли можно даже замораживать, а потом разогревать в микроволновке за 2-3 минуты. Аж снова захотелось попробовать )))

Вывод: отличный прибор, хорошая игрушка для разнообразия. Уверяю, вы не будете пользоваться ей каждый день, но если позволяют средства (а цена действительно приятная), место на кухне и ваш собственный вес, то вафельница вам понравится Smile и думаю, особенно она понравится тем, кто любит экспериментировать с продуктами (это касается несладких вафель), я же поняла, что не стану в ней готовить что-то кабачковое или смешивать разные продукты. Для меня вафельница - это классические венские вафли.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Вкусные завтраки
  • Качественно
  • Компактная и красивая
  • Недорого
  • Равномерно пропекает
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Стоит без дела
Tranquiliserрекомендует
30.01.2023
честный отзыв, полностью согласна с вами - гаджет хороший, но каждый день не стоит печь вафли....
30.01.2023
Ага 😄🙈 побаловаться класс, но не каждый день и даже не каждую неделю 🤪
47 аватар
30.01.2023
не понимаю логику, торты тоже не каждый день едят. Масло и подсолнечное подходит. Другое дело, что нужно быть в процессе - заливать и вынимать, т.е. времени требует. Проще накидать в магазине и радоваться разнообразию.
30.01.2023
Ну для меня вафли больше ассоциировались с яичницей или сырниками, чем с тортами 😄 типа такой быстрый классный завтрак. А оказалось, чуть повозиться надо
30.01.2023
Вот, у меня с кухней та же беда, места для хранения нет. А так и хочется и вафельницу и тостер...
Классная штука но не на каждый день.
30.01.2023
когда места мало, то лучше, конечно, не пичкать ничем. Мне повезло, место есть, тостером прям часто пользуемся 😍
30.01.2023
Я давно такие вафли не делала. По первости мультипекарем баловались часто, а сейчас лень над ним стоять. Проще какие-нибудь кексы в духовку сунуть и отдыхать)
Вот да. Но отзыв написала и так захотелось вафель 😂
А я покупаю смесь для вафель, потому что мне лень делать тесто:)
22.02.2023
надо попробовать, а то меня всегда в детстве приучали - как это покупать, надо самому делать! Это несложно