Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 21:36

Зима решила задержаться, а потому снова актуальный ароматный и вкусный горячий чай, особенно после длинного рабочего дня, когда чувствуешь себя уставшим да еще и замерзшим после улицы...

Герой сегодняшнего отзыва черный чай Tess Goldberry с растительными компонентами и ароматом облепихи и айвы.

Вес: 90 г.

Цена (покупала в АТБ): 26 грн (0,97$).

Чай черный Tess Goldberry/ Облепиха и Айва

Согласитесь, сама упаковка уже поднимает настроение и вдохновляет Smile

Внутри чай запаян в прозрачную упаковку. Я за фольгу, но учитывая демократичную цену, можно простить ее замену более дешевым материалом.

Заявленный состав:

чай черный байховый листовой, айва кусочками, лепестки календулы, яблоко кусочками, ароматизатор "облепиха и айва" (1,5%)

Этот чай трудно назвать листовым, скорее смесь листового и остатков "роскоши", но явного мусора и грубых чайных веток мною обнаружено не было.

Наличие кусочков яблока, айвы и лепестков календулы подтвердилось наглядно.

Чай черный Tess Goldberry/ Облепиха и Айва

Чайная смесь (все-таки это чайная смесь, а не классический чай) приятно пахнет. Ароматизатор ненавязчивый, яркой химозной ноты нет.

Производитель рекомендует заваривать этот чай пять минут.

Чай черный Tess Goldberry/ Облепиха и Айва

На самом деле чай приобретает приятный коричнево-медовый оттенок практически моментально, что указывает на присутствие красителя, хоть он и не заявлен в составе. Для достижения характерного чайного вкуса стоит все-таки подождать пять минут. Чай получается вкусный - насыщенный и ароматный с характерной терпкой ноткой. Можно пить без сахара. Наличие фруктовых компонентов придает легкую сладость.

Чай черный Tess Goldberry/ Облепиха и Айва

Почему не рекомендую? Вкус чая мне понравился! Ароматизатор меня не сильно смущает, куда же без него в такого рода чаях?! Но не заявленное, но явное присутствие красителя в составе меня огорчает. Зачем нужен краситель, если за пять минут любой более-менее годный чай приобретает характерный оттенок? На скорость заваривания краситель никак не влияет. Даже если вы любите не очень крепкий чай, Tess Goldberry надо заваривать минимум минуты три, иначе будет горячая вода, немножко ароматизированная и внешне напоминающая чай.

Другие мои отзывы по теме чая:

Чай ТМ "Lovare" 1001 ночь

Чай в пакетиках Alokozay Персик

Чай в пакетиках Alokozay Малина

Чай в пакетиках Alokozay Лимон

Чай в пакетиках Alokozay "Черная смородина"

Чай в пирамидках Sonnet Тропикано черный

Желаю всем тепла, уюта и вкусных чайных церемоний! Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Вкусный
  • Приятный аромат
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
  • Явно есть красители
Camo_Milaне рекомендует
21.04.2017
А я такой чай со вкусом карамкли люблю
21.04.2017
Пропало всякое желание покупать такой чай.
На данный момент это наш любимый чай. Честно говоря, не факт, что остальные не грешат ароматизаторами. Чашку он не окрашивает, поэтому нам нравится.
21.05.2017
Не хочу такой чай с красителями Sad