Опубликовано 6 Февраль, 2013 - 21:58

1. Упаковка. Привлекает внимание. Кроме того, можно доставать чай через "окошечко", т.е. вслепую, а можно открыть коробку и достать то, что хочешь.
Что характерно, на фронтальной части упаковки не написано, сколько пакетиков. И Lipton, и Ahmad, и Riston пишут, а вот тут нет. Почему - станет понятно позже.
Сама коробка довольно большая - не меньше, чем у Riston в индивидуальный пакетиках или Greenfield. Ожидаешь, что в ней много чая (ну или пакетиков).

2. Открываешь коробку, а там... сюрприз от производителя! Картонный "домик" с рекламой на месте чая. Прям как тетка с рынка в 90е - продаем клубничку в лоточке, а на дне лоточка такой же картонный "домик" 😞 Я сначала ожидала найти внутри "домика" чай - знаете, по акции бывает "5 пакетиков в подарок" и кладут пакетики в отдельную упаковку для наглядности. Не тут-то было!
Пакетиков, кстати, 25 штук

3. Отрываем пакетик. Внутри уже видим пакетик чая. Опять же была неприятно удивлена количеством чая в пакетике - на фото можете сравнить с пакетиком зеленого чая Ahmad.

4. В коробке чай 7ми сортов:
зеленый чай с черникой;
зеленый чай с ромашкой;
зеленый чай с мятой;
черный чай с мелиссой и мятой;
черный чай с цветками липы;
черный чай с чебрецом;
черный чай с малиной.

5. Пахнет чай натурально - травой и малиной. Состав нигде я так и не нашла ((( Черничный, правда, жутко воняет черникой - видимо, ароматизаторы.

6. Заваривается чай довольно долго. Но это скорее плюс - нормальный чай быстро-быстро завариться не может.
Кстати, выбирайте чашку поменьше - чая в пакетике мало. Я взяла свою обычную чашку (часто вытаскиваю пакетик заранее, иначе получается очень крепким), она оказалась большой, вкус ненасыщенным.

7. Вкусы приятные, натуральные. Химозой никакой не несет.
Уж если трава - то как в детстве. А чай с малиной и впрямь имеет вкус как будто завариваешь сушеную малину.
Хотя чай с черникой меня смутил. Открываешь пакетик, а в нос бьет запах черники, а потом такой же насыщенный вкус бьет по языку. Видимо, от ароматизаторов все же не удержались.

8. Думаю, действительно натуральные добавки. Я в это не верила, но когда у меня началась аллергия от чая с липовым цветом, я поняла, что все натурально.

В общем, я бы заплатила за чай на 30 руб больше только за то, чтобы пакетики были чуть полнее. Но зато все вкусно и натурально.
Достоинства
  • Ассорти
  • В состав входят натуральные компоненты
  • Естественный вкус и цвет
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Долго заваривается
  • Слабый вкус
Людоедка_Эллочкарекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.02.2013
Количество пакетиков, масса одного чайного пакетика, а также состав чая указан на картонной упаковке (на трех языках) +
На счет состава - может, и вправду не заметила, но не нашла.
А на счет количества пакетиков и массы... Тут налицо дурацкий маркетинг - при покупке абсолютное большинство людей ориентируется на объем упаковки (привет бутылке молока в 930мл! и пачке крупы в 900г!), а количество пакетиков указано там же, где состав. Просто на всех других пачках чая прям на фронтальной части упаковки пишут "25 tea bags" или там "250 г."
24.10.2013
Согласна, что слабый - 1,5 грамма для пакетика - это мало, но все равно этот чай люблю.
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также