Бывает знакомые оставляют каталоги посмотреть. Так мне на глаза попался каталог от Батэль. На одной из страниц были показаны бальзамы как полезные напитки. Почитав свойства и учитывая что они безалкогольные, решила заказать. Заказ пришел быстро, буквально на этой же неделе.
Состав прям самый натуральный - вода, травы, ягоды, плоды и аскорбиновая кислота. Последнее даже приятно было читать, вспоминалось детство, когда давали аскорбинки, чтобы поддерживать здоровье, правда говорили, что много нельзя. Открыла, попробовала как советуют в инструкции - 2 чайные ложки в чай (или кофе или воду). Получилось довольно вкусно, даже без сахара.
Так же для худеющих это очень приятный напиток, потому что и вкусно и все натуральное и всего 182ккал. Так же из очень больших плюсов (как по мне) - все таки улучшает общее состояние организма, потому что при легком похмелье, становится довольно быстро и значительно легче.
На коробке написаны противопоказания, такие как - индивидуальная непереносимость компонентов (у всех бывает, никуда от этого не деться, у кого-то к одному, у кого-то к другому), сахарный диабет (тоже логично, потому что это бальзам натуральный и довольно вкусный), беременным в период лактации после консультации с врачом. Думаю последнее не достаточно изучено просто, хотя само по себе состояние беременности требует большой осторожности и внимательности ко всему, что поступает в организм.
На этикетке написано, что бальзам имеет очень оздоровительные свойства, такие как:
- Способствует восстановлению сил и тонуса организма;
- Повышает и поддерживает иммунитет;
- Стимулирует защитные силы организма;
- Эффективно и быстро снимает симптомы простуды;
- Обладает восстанавливающими и болеутоляющими свойствами;
- Действует на вирусы и бактерии, защищает от инфекций;
- Помогает снять воспаление и озноб, понизить температуру;
- Ускоряет выздоровление и восстанавливает силы после болезни.
Не могу не согласиться, что положительные эффекты с этого бальзама я почувствовала. Работоспособность как минимум стала побольше.
У бальзама есть срок годности - 2 года, но я выпила его за один месяц. Вкусный очень)