Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 05:51

Доброе время суток! Пекарня "Провиант" достаточна известна в городе Омске своими пирогами да тортами, но мне до сих пор не выдалось возможности продегустировать их продукцию. Но испытав очередной приступ жажды по сладкому.. качественному сладкому- не приторному, не отдающему дешевым маргарином.. почитав отзывы решила разориться (цена повыше средних по городу и сопоставима с выпечкой на заказ) и купить пирожных в Провианте.

Выбор мой пал на пекарню на К. Маркса, 10. Войдя внутрь глаза разбежались от всевозможной выпечки: здесь и пироги (сладкие/ не сладкие), и слойки, пирожки, блины со всевозможными начинками.. пирожные, тортики и кусочки тортиков. Практически все столики были заняты, но мы брали "с собой", поэтому нам это было лишь как показатель довольно популярного места для вкусно перекусить.

В общем, выбор наш пал на 4 кусочка тортиков и 2 берлинских пирожных с апельсиновым и шоколадным кремом. обошлось нам это удовольствие не дешево: в 850 рублей.

А теперь о выпечке)

Пирог морковный - он просто бомбический.. ммм.. самый вкусный, из всех морковных, которые я пробовала.

Торт Нуазет. Самый дорогой из мной приобретенных и один, из самых дорогих на витрине. Но он реально вкусный, не обычный, с легкой кислинкой (оранжевый слой).

Торт "Три орешка". Его я только попробовала кусочек) Тоже очень вкусный. Рекомендую.

Торт "Три шоколада": на мой вкус переслащенный, но дочери понравился.

Из берлинских больше понравилась с апельсиновым кремом, с шоколадным опять же, на мой вкус, ну очень сладкая.

Ну что могу сказать в итоге: кондитерскую, однозначно, рекомендую. Качество, если не на уровне выпечки "на заказ", то очень и очень рядом.. и по натуральности состава и по вкусу.

Дополню отзыв: заехали повторно. В этот раз взяли молочный коктейль ванильный (110 рублей 0,3 л.), клюквенный морс (75 рублей, 0,5 л.) и мини самсу (100 рублей за 4 штучки).

Коктейль ребенку не понравился - жидковат и безвкусен. Морс как морс. Самса вкусная, но действительно мини.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Дорого
ЕленаYunusovaрекомендует
17.09.2018
Ой, как я тортики люблю. Щас бы все съела.