Опубликовано 30 Июль, 2016 - 11:01

Всем привет!

Сегодня я хочу впервые попробовать написать отзыв на приправу.

Вообще, готовые приправы я использую довольно часто! Не считаю, что это что - то ужасное и из ряда вон выходящее. Просто их использование, довольно, сильно упрощает готовку. Кстати, такие "волшебные" пакетики могут использовать и те, кто не умеет готовить, но очень хочет 😉 наверняка не получится испортить блюдо!

 

С приправой для гуляша я познакомилась давно и полюбилась она мне сразу. Хочу заметить, что, до этого, гуляш из "собственных" продуктов я делать не пробовала.

 

Что я могу сказать об упаковке? Довольно стандартный пакетик, как и у любой другой приправы. Герметичный. С надрезами для удобного вскрытия. Дизайн не сильно броский. На лицевой стороне красуется фото уже готового блюда из мяса и выглядит очень аппетитно :).

 

 

Вес составляет 37 г. и рассчитан он - на пол килограмма мяса.

 

 

Цена везде разная, эту упаковку я взяла за 35 рублей, бывает, что покупаю и за 30 рублей, так что посмотрите в своих магазинах. Видела, кстати, и за 50 с чем - то рублей О_О совсем уже обнаглели!

 

Состав приличный и не отпугивающий. Не содержит регуляторов вкуса, которые часто прячутся под буквой "Е".

 

 

Консистенция НЕ порошковая. Достаточно крупная, не измельчённая в пыль. Если приглядеться, то можно увидеть сушёную зелень.

 

 

Что же о способе приготовления? Да он максимально простой!

Для приготовления такого вкусного блюда мне понадобилось:

  1. мясо (а именно свинина. Можно любое другое, как вашей душе угодно);
  2. сам пакетик с приправой.

В инструкции упоминается лук, но мы не любим его в тушеном виде, поэтому в готовке он не участвовал.

 

► Нарезаем мясо (кубиками).

► Обжариваем на удобной, для вас, сковороде. Я обжариваю до золотистой корочки, так как нам нравится "по хрустеть" 😉 Вы же можете потушить, если не в восторге от корочки.

 

 

► Высыпаем содержимое пакетика на мясо.

► Заливаем стаканом воды (я добавляю не много больше, примерно полтора стакана).

 

 

► Дополнительно подсаливаю и перчу из-за того, что я добавляю больше воды, чем указано в инструкции, именно эти ингредиенты "теряются" во время тушения.

► Перемешиваю всё до однородной массы. Делаю самый маленький огонь и тушу под крышкой.

 

 

В инструкции сказано, что тушить необходимо 40 - 50 минут, но на деле у меня выходит минут 20 - максимум. Поэтому помешивайте и подглядывайте во время тушения и вы сами поймёте, что уже готово и можно подавать готовое блюдо.

 

В качестве гарнира я использую картофельное пюре, так как гречку не люблю, а с рисом не понравилось, но тут опять дело вкуса.

Всё выкладываю на тарелку и подливу от мяса использую для пюре, здесь всё по вашему желанию. Если дома есть зелень (лук, петрушка, укроп и т.д.), то блюдо можно украсить этой зеленью.

 

 

К покупке приправу для гуляша очень советую. Получается ароматный, вкусный и быстрый обед / ужин!

Всем приятного аппетита 😉

Достоинства
  • Вкусно и удобно
  • Все получается вкусно даже у неумелых хозяек
  • Не содержит глутамата натрия
  • Цена
VikiKiviрекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.07.2016
Я бы купил в океее пакет сладкой паприки, кардамон, сельдерей, эстрагон и смесь черного перца под маркой Точто надо за эту же цену. В магги полно вредной химии, потом все будет на лице и на коже прыщами
30.07.2016
Олегben, спасибо за мнение!
Нам нравится данная приправа и отказываться от неё пока не собираемся.
Ну и состав, конечно, не страшный здесь. Так что: "на вкус и цвет товарищей нет". 😊
30.07.2016
Покупаю иногда для быстрого приготовления мяса в мультиварке, правда из своих продуктов намного лучше. В этой не хватает все-таки сладости паприки
30.07.2016
Aksy_, я просто к приправам (типа паприки) не много равнодушна, да и настоящий гуляш я ела лет 10 назад :D, поэтому вкуса не вспомню.
Вообще, не знаю почему к составу придираются, ведь обновлённый состав хороший.
У меня свекровь Магги для "ежиков" покупает, очень вкусно получается. Я не покупаю, у нас маленький ребенок, минимум приправ кладем.
30.07.2016
Мартовская, кстати, для ёжиков не видела. Обязуюсь попробовать 😂
Спасибо за наводку.
Если б у нас малыш был дома, я б тоже избавилась от всех приправ в свой корзинке.
😊 Брала Магги для ежиков)) И для гуляша пробовала. Отличается подливой, тут выше писали о том, что нужно набрать приправы. Да, но с одним нюансом - без муки или крахмала не обойтись. Иначе получится просто тушеное мясо с приправой, а не подливка
30.07.2016
panda2012, ну вот...а ещё нужно не переборщить, чтоб вкусно получилось. Мне проще кучку готовой смеси насыпать, чем изобретать велосипед 😊 Тем более, что состав ням - ням и не кусается 😂
30.07.2016
кушать сразу захотелось 😁
30.07.2016
RumpelRiha, ох, пардон 😂
Надеюсь у Вас не ночь! Приятного аппетита 😇
04.08.2016
Обожаю эту приправу, часто делаю с ней гуляш)) очень вкусно
04.08.2016
sova2021, мне вообще от магги многое нравится. Скоро ещё один отзыв опубликую на них, но он не такой позитивный 😊
04.08.2016
Не на плов ли случаем? 😂
Я тоже их беру часто. И для гречки и болонез и вот для котлеток вчера взяла))
04.08.2016
sova2021, не на плов, но блюдо тоже национальное 😊
Пловик я люблю сама делать, без сборных приправ.

Котлетки ещё не делали? Вкусно? Я вот котлеты сама не готовлю, а с приправой бы попробовала сделать.
04.08.2016
Да вот все жду выходных, чтобы приготовить. тоже сама никогда не делаю котлетки, как попробую отпишусь)
04.08.2016
sova2021, тогда жду 😊
03.02.2020
Очень аппетитно получилось ?
03.02.2020
Спасибо 😇
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также