Опубликовано 6 Май, 2014 - 15:02

Добрый день! А вот захотелось мне сегодня поговорить о вкусном! И не о пользе овощей и фруктов, а о мясе Smile

Я думаю многие любят куриное филе и блюда,с этим продуктом. Белое мясо, не такое сочное, зато не жирное и конечно же,очень вкусное.

Я покупаю куриное филе торговой марки "Приосколье",продающееся в сети магазинов "Магнит".

Что же можно из него сварганить? Котлетки,рулетики,добавить в салат и многое другое. А я расскажу как и что обычно готовлю из него я! Это очень быстрый процесс:

• Если оно из морозилки,то естественно сначала размораживаем.
  • После разморозки режем пополам и замачиваем с солью ненадолго. Можно добавить и любимые мясные специи.

• Каждый кусочек отбиваем.Происходит это легко и не муторно.

• Смажем противень небольшим количеством масла,(мясо также даст собственный сок).

• Разложим отбитые кусочки,придав им овальную форму

• Каждый кусочек для сочности смажем майонезом,беру только "Слободу"

• Чистим лук,крошим полукольцами и раскладываем на наши кусочки

• Кольцами разрезаем помидоры (нет смысла их крошить или мелко резать,растекутся),они тоже придают сочность.

• И,наконец,сверху обильно посыпаем любимым тертым сыром! (Маасдам,Российский,Пошехонский и др.)

• Ставим в духовку при температуре 180 градусов,до приготовления, не менее 30 минут.

И вот блюдо готово к употреблению!!! Еще можно после майонеза с луком сделать слой из обжаренных с чесноком шампиньонов, и поверх сыра посыпать зеленью для аромата.

Спасибо кто заглянул Wink Пробуйте,это очень легко! Готовим его к макаронам,картофельному пюре,я же люблю со свежем салатом.

Будьте здоровы и приятного аппетита! Smile

Anplum flowerрекомендует
06.05.2014
Еще можно с ананасами,тоже очень вкусно))
06.05.2014
Да, с ананасом согласна, оч круто)) Обожаю курочку))
Ой, Ань! Я тоже в Мангите филе Приосколье покупаю! Smile
Так вкусно ты приготовила, прямо аж слюнки потекли!!! Tongue
06.05.2014
Обожаю мясо)а с помидором и сыром и вовсе божественно! Love
Bestmmska,Smurfochka Девушки,спасибо,обязательно попробую с ананасом Wink

Lena-Luna Лен,спасибо!Да я и говорю,что у нас вкусы ну очень схожи Smile

MiaRed Спасибо!Я тоже очень люблю мясо Big smile
06.05.2014
Ну это как мяско по-французски, только не свинина, а курочка. Быстро и вкусно. Smile
06.05.2014
ммм, вкусняшка! Все время тоже покупаю это филе
06.05.2014
Я так же "украшаю" обычные отбивнушки на сковородке;)
06.05.2014
Юль-чик Я думаю,что за основу можно взять любимое мясо,с курочкой легче всего:не жирное и готовится быстро Smile

madamNN Вот,оказывается популярное филе Smile

palmero Это здорово!а в духовочке вкуснее думаю Laughing out loud Я не могу жареное на сковородке кушать,да и здоровье не позволяет Sad
Мммм, какая вкуснотень!!!!!
07.05.2014
Анют, помимо того, что ты замечательная мамочка, так ты еще и прелестная хозяюшка) Умничка! я тоже частенько делаю такие отбивнушки, но обязательно добавляю зелень. Я ярый поглотитель зелени, "зеленепожирательница" и мужу очень нравится Smile
elleonbry Да!!!Это вкусно Smile

Irishkasmall Ириш спасибо большое.На самом деле я не очень люблю готовить.Всё же для любимых стараюсь Smile
08.05.2014
Пробовала его. Мне тоже очень нравится. За рецепт спасибо!
21.05.2014
Какая вкуснятина, сегодня же приготовлю, правда из индейки Laughing out loud
22.05.2014
Анютка, я на днях, вспомнив тебя, приготовила эту вкусняшку! Smile
29.05.2014
Боже....какая вкуснота!!!! Love Я тоже такое филе покупаю, но так не готовила! Исправлюсь Party
12.01.2016
Класс! Спасибо за рецепт!
06.10.2016
Ням:З Вкусный рецептик
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв. Мы будем и дальше стараться сохранять высокое качество нашей продукции!
26.06.2017
ММММ какое аппетитное блюдо,можно даже запросто к празднику такое сделать,смотрится отлично!