Опубликовано 30 Июль, 2020 - 12:16

Я очень нежно и трепетно люблю серию "Beauty Cafe" у "Фаберлик". За яркие, насыщенные ароматы этих средств я готова простить им даже некоторую, скажем так, практическую бесполезность. Немалое количество представителей данной линейки перетестила я за последние годы. Очень хорошо запомнились мне скрабы с лесными ягодами (от него я долго плевалась - впервые не порадовал аромат, а сам скраб напомнил жидкий кисель) и, кажется, яблоко/гранат (тоже вышел казус с восприятием аромата - для меня этот скраб благоухал леденцами, но никак не фруктами-ягодами).

Однако опыт меня, по всей видимости, ничему не научил, поэтому я продолжаю самозабвенно хватать и утаскивать домой "бьютикафешные" средства, едва углядев их в каталоге. Со скрабом "Малина и белый шоколад" все произошло именно так - углядела, захотела, заказала.

Помню, что лет восемь назад фаберликовские скрабы для тела поставлялись в тубах. Новый скраб оказался упакованным в аккуратную и красиво оформленную баночку-шайбу:

Под крышкой я нашла защитную мембрану (порадовалась, естественно).

Сам скраб чисто внешне напоминает то ли джем, то ли варенье. Аромат, кстати, соответствующий - очень насыщенный ягодный (шоколадных оттенков не унюхала). Пахнет так, что хочется взять большую такую ложку и немедленно отведать это лакомство (а я, кстати, к джемам и вареньям довольно-таки ровно дышу).
Консистенция чем-то напоминает желе. В целом, брать в руки и наносить на кожу приятно. Абразив не особо внятный, но я такое у скрабов "Beauty Cafe" уже замечала ранее, поэтому не удивилась. На пару с гелем для душа очищают кожу вполне себе неплохо, но если требуется какое-то более серьезное воздействие - то это, наверное, не к данному средству.

Я этот скраб взяла, чтобы попищать от аромата и побаловаться. С этой задачей он справляется, а большего я от него и не ждала))

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не повреждает кожу
  • Очищает
  • Поднимает настроение
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Маленький объем
  • Мало абразивных частиц
  • Плохо отшелушивает
JulliettaBozzaрекомендует