Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 10:44

несколько раз

Всем привет!😉

Морепродукты я обожаю. Мидии в моем кулинарном списке любимчиков занимают одно из первых мест. Люблю их в любом виде, но только, если они качественные и вкусные.

В этот раз, я решила попробовать варено-мороженое мясо мидий в глазури ТМ Своя Линия, которое я приобрела в магазине АТБ.

Стоимость по акции - около 40 гривен.

Вес мидий - 300 грамм.

После приготовления, мидий становится в два раза меньше, что естественно, ведь данный продукт замороженный.

варено-мороженое мясо мидий - 60%

Глазурь - 40%

Упаковка хорошая, прочная и красивая.

Мясо мидий находится в плотной вакуумной упаковке.

Мясо мидий нельзя повторно замораживать, об этом указано на упаковке.

После размораживания содержимого, внутри совсем немножко жидкости, грамм 30. Аромат размороженных мидий приятный, морской.

Срок годности продукта - 12 месяцев.

Мидии выглядят красиво и аппетитно. Они чистенькие и аккуратные, приятно пахнут.

Мидии среднего размера, не крупные. При приготовлении становятся ещё меньше. В целом размер меня устраивает.

Так чем полезны мидии?

Белок. Главный компонент в составе морепродуктов – высококачественный белок, который хорошо усваивается организмом человека;

Фосфатиды. Эти вещества благоприятно влияют на работу печени;

Витамины. А, Е, В, РР и С в больших количествах содержащиеся в мидиях делают этот продукт одним из самых мощных антиоксидантов;

Омега-3. Ненасыщенные жирные кислоты благотворно влияют на работу сердца и сосудов, снижают уровень холестерина и при этом никак не сказываются на фигуре;

Железо. В 100 граммах мидий содержится 4 мг железа, а это – 22 % дневной нормы элемента. Регулярное их употребление поможет защитить организм от анемии;

Селен. Этот минерал в составе мидий предотвращает развитие злокачественных опухолей, а также нейтрализует действие канцерогенов.

Размораживаю мидии либо естественным образом, либо при помощи теплой водички, если хочется ускорить процесс.

Готовятся мидии быстро, в течении 5 минут!

Обжариваем их на сковороде на сливочном масле, чуть солим, добавляем укроп. Это все, наше блюдо готово! Вкус супер!

Вкус гармоничный и приятный, мидии пахнут морем.

Мидии не только полезная, но еще и диетическая пища! В 100 граммах этой вкусняшки - всего 102 килокалорий!

Мяса мидий в упаковке где-то на двоих человек, смотря кто как кушает 😊

Очень люблю их!

Предостережение!

В мидиях могут попадаться осколки ракушек! Мне попалась одна, малюсенькая! Чтобы не проглотить ничего лишнего, нужно быть внимательными!

Достоинства
  • Вкусно и натурально
malinkaroseрекомендует
17.06.2021